Топ-7 звездных мужчин, отказавшихся от алкоголя

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Топ-7 звездных мужчин, отказавшихся от алкоголя

Топ-7 звездных мужчин, отказавшихся от алкоголя

Кино и театр 21 апреля, 20:09

Автор: Nata Chernetskaya

На вопрос: «Пить или жить?» Топ-7 звездных мужчин, которых мы выбрали, ответили для себя, что жить хочется больше. Читаем, почему наши звездные герои наступили на горло голой русалке алкоголя.

Рассел Кроу

В это сложно поверить, но путь к славе для него был тернист и пролегал через закусочные, строительные площадки и  похоронные бюро. Его имя постоянно мелькало на страницах газет и журналов в связи с пьяными дебошами и скандалами.

Однако после того, как Рассел Кроу женился на актрисе Даниэле Спенсер, а в особенности после рождения двух сыновей, актер сильно изменился. Он остепенился и бросил пить. У него остались две вредные привычки, по его собственным словам, сигареты и компьютер. И это при том, что он не зарегистрирован на Facebook и не ведет блогов в Twitter.

Джонни Депп

Джонни рано «покатился по наклонной». Уже в 12 лет мальчик впервые опрокинул стаканчик виски. На дворе стояли 70-е, ощущение того, что рок-н-ролл ждет новых прорывов, витало в воздухе. Депп никогда не скрывал своего дикого запойного прошлого  и тихо пришел к настоящему, гуляя в парке с ребенком.

«Я пережил довольно много неприятных моментов, связанных с выпивкой, настолько неприятных и страшных, что вообще странно, что я еще жив», — признается актер. В 1994 году в состоянии алкогольного опьянения Джонни Депп расколотил мебель в отеле Нью-Йорка. Был арестован, доставлен в участок, посажен за решетку и отпущен, когда выплатил штраф и выписал чек на 10 тысяч долларов. Причиной буйного поведения Деппа стала ссора с подругой Кейт Мосс.

Интересно, что единственным человеком, которому актер отказал в автографе, был его школьный учитель, пророчивший ему «светлое» будущее законченного алкоголика.

Микки Рурк

В одном из своих интервью Микки Рурк признался, что стал однолюбом и серьезно завязал с выпивкой: актер не хочет причинять боль своей подруге Анастасии Макаренко. «Я не жил таким образом уже 23 года, и для меня это нелегко», — признался Рурк.

Но если с выпивкой он завязал, то с русскми девушками наврядли, начиная от Елены Кулецкой и заканичвая супермоделью Евгенией Володиной, «лицом» Ив-Сен Лорана и Валентино.

Метью Перри

Еще до роли в «Друзьях» Мэтью пристрастился к алкоголю. Правда, на съемках сериала он перестал пить, но, как только проект закончился, начал вновь. Потом снова завязал. Как долго это продлится не знает никто — друзья Пэрри стараются его не нервировать: актер особенно тянется к бутылке, когда из-за чего-то переживает.

Гоша Куценко



Гоша везде комментирует, что отказался от алкоголя ради новой роли в кино. «Мой персонаж кардинально меняет свою жизнь и решает бросить пить. И я, готовясь к роли, тоже решил попробовать, что это такое. Это страннее, чем перевоплощаться в женщину», — заявил он.

«У меня сразу упали розовые очки. Я стал смотреть на жизнь иначе, — говорит всегда настроенный на позитив актер. — Мне вообще нельзя прикасаться к спиртному. Иначе все, срыв будет очень тяжелым», — признался он.

Захар Прилепин

У модного российского писателя история запоя и дружбы с такими же по цеху — Эдуардом Лимоновым и Дмитрием Быковым началась лет семь назад. Когда впервые были изданы его романы, отсняты фильмы, интервью за интервью на Эхо Москвы. До этого он был аморфен как и сотни тысяч россиян — какие митинги, «когда ты тащишь на себе семью плюс кредит за холодильник».

Но в один прекрасный момент после очередного многолитрового марш-броска, по поводу которого уже было сказано: «...Прилепина не перепьешь», в течение двух недель писатель теряет паспорт, банковские карточки, массу важнейших документов, мобильный телефон, деньги, несколько раз чуть не попадает в аварию на машине, потом еще дважды ее ломает, срывает две поездки за границу — едва не теряет свое предприятие.

Этого ему хватило, чтобы остановиться. Потом он напишет: «Самый большой человеческий дар: уметь расставаться с тем, что дорого. Это лучший выход из неприятной ситуации: резко бросить. Жизнь равно прекрасна не только в трезвом виде, но и в нетрезвом. Но если нельзя — значит нельзя. Сказали: не надо — значит не надо». 

Артемий Троицкий

Известный журналист и музыкальный критик Артемий Троицкий уже давно сменил роль «горького пропойцы» на примерного семьянина. Причем бросил пить он совершенно естественным образом: «Мне просто это надоело»,  — признался Артемий.

А пьян он был постоянно —  недаром его телепрограмма «Кафе Обломов» выходила в эфир на подушках для собственного же комфорта критика.

«Наверное, я уже свой лимит алкоголя исчерпал. Поэтому я сейчас живу исключительно правильной жизнью. И при этом не чувствую, что стал скучным парнем, человеком в футляре», — искренне надеется Артемий.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено