Twitter как средство художественной выразительности

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Twitter как средство художественной выразительности

Twitter как средство художественной выразительности

Дизайн&Арт 5 августа, 17:01

Автор: Ilona

Тема повального увлечения соцсетями все еще остается крайне актуальной. Конечно, такого ажиотажа как в самом начале их возникновения уже не наблюдается, однако тысячи людей в разных уголках планеты ежедневно обновляют свои страницы на Formspring, Facebook и Twitter.

Более детально мне бы хотелось остановиться  на последней из них, а именно, на твиттерe. Сама я, честно говоря, еще не до конца поняла всю суть и значимость данной «болезни», однако пару раз в день руки нет-нет, да и тянуться написать туда какую-нибудь гадость. И в своих душевных порывах я такая не одна.

А вот американский журналист и писатель Дуглас Соверн пошел дальше нас с вами. Он не просто пишет туда всякого рода «обыденности», в настоящее время он создает в твиттере полноформатный роман. Притом, роман этот основан на реальной жизни реальной девушки. Правда она, в отличие от своей литературной «тени» не смогла выжить в условиях бездомности, наркозависимости и душевного расстройства. Ежедневно Соверн размещает в своем триттере по несколько постов, пытаясь уместить всю суть в 140 символах. Ни больше, ни меньше.

Вся суть в 140 символах

Язык романа получается довольно живым, местами, немного сыроватым, иногда, нарочито грубым. Хотя по другому-то и быть не может — ведь все мы знаем, что редактировать свои «твитты» пользователи не могут.

Вот так и «чирикает», надеясь, что с помощью такого эксперимента сможет выяснить, действительно ли социальные сети несут в себе что-то полезное, помогающее «выброшенным за борт» найти себя в этом мире, или же это просто очередной способ убить время. Чаще всего, рабочее.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено