У первой любви нет срока давности..

Восстановить пароль
Восстановить пароль
У первой любви нет срока давности..

У первой любви нет срока давности..

Кино и театр 15 марта, 16:14

Автор: VS

У каждого своя история – свое прошлое, настоящее и будущее. Это фильм о том, что все мы меняемся, но в чем-то всегда остаемся прежними.Действие его сложно назвать динамичным или захватывающим. Но он атмосферный, очень трогательный, живой и искренний. Поэтому, если есть желание посмотреть нестандартное, неспешное, жизненное кино – очень рекомендуем. А тем, кому, как и главным героям, около 30 – фильм точно попадет в настроение.

Сюжет не замысловат. Бывшие одноклассники собираются на встречу выпускников через 10 лет. Кто-то прилетел из другого города, кто-то все так же живет по соседству от школы; кто женат, кто холост, у кого-то есть дети. Но дело даже не в сюжете. Дело в персонажах. Они прописаны идеально. Наверное, такие люди были у каждого в школе, а в ком-то можно узнать себя. А также в настроении, в чувствах, которые вызывает этот фильм. Неловкость и в то же время искренняя радость от встречи с некогда близкими людьми, ставшими теперь совсем чужими. 10 лет – все еще молоды, но уже определенно не дети. Время оглянуться назад и подвести промежуточные итоги. Кто-то приехал похвалиться успехами и достижениями. Кто-то, чтобы увидеть одного, единственного человека, которого не видел сто лет. Кто-то, чтобы склеить девчонку, к которой не хватало смелости подойти в школе. Кто-то, чтобы попросить прощения у всех, кого обидел. А кто, чтобы просто повеселиться.

Встреча одноклассников – событие, вызывающее смешанные чувства. Друзья из детства – как зеркало, в котором можно увидеть, насколько ты изменился за эти годы. Кажется, что преодолел все школьные комплексы, страхи, стал сильным и уверенным в себе. А потом попадаешь в прошлое и оказывается, что все это никуда не делось. Самое удивительное – это те трансформации, которые происходят помимо твоей воли. Кажется, что ты уже совсем другой человек. Тот, что был в школе, кажется нелепым и смешным. С ним покончено. Теперь ты успешный, уверенный в себе.
Но попадаешь туда, и оказывается, что тот, школьник, все еще жив-здоров и благополучно живет в тебе. Кто-то, наоборот, в школе переживал моменты более яркие, чем есть сейчас в его жизни. И, приходя на встречу, хочет хоть ненадолго почувствовать себя прежним. Кто-то и вовсе не изменился за эти 10 лет. Для кого-то - эта встреча – шанс окончательно покончить с прошлым, которое не дает возможности двигаться дальше.

  Смотреть онлайн на megogo.net

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено