UFW opening party

Восстановить пароль
Восстановить пароль
UFW opening party

UFW opening party

Мода 16 марта, 12:11

Автор: Nata Chernetskaya

Вчера в Центре современного искусства М17 прошло открытие Ukrainian Fashion Week.

Препати было шумным и людным. Организаторы в конце уже многим отказывали в пригласительных — двухэтажная галерея не вмещала в себя гостей.

Один из основателей и председатель оргкомитета Ukrainian Fashion Week, Ирина Данилевская,  в черном ажурном платье сама встречала гостей и вела пати. Расслабившиеся от "Маргариты" дизайнеры, раздвали друзьям пригласительные.

Алексей Залевский был как всегда независим — в спортивной куртке. Ольга Сумская давала долгое интервью журналистам о том, что "молодые дизайнеры продают свои вещи за копейки". Пиар-менеджер Юлии Айсиной нервно оглядывала журналистов и просила взять интервью у дизайнера.

"Сюрпризом вечера", по словам Ирины Данилевской, стал показ Domanoff. Два украинских дизайнера — Дима и Елена подчинили всю коллекцию FW 2011-2012  концепции Птицы. Формы - лаконичные, где-то неуклюжие, грубые, что символизирует объединение человека и птицы.

Интересено, что Ирина Данилевская прерывала показ Domanoff репликой: "Я всегда говорю: спасибо моделям". Небезызвестный факт — моделям на показах Украинской Недели моды не платят. Их "покупают" престижностью попасть на подиум  UFW и возможностью получить неплохое портфолио.

Поднимал настроение вечера Groove Joybox — пианист Павел Игнатьев (он был на позапрошлой, 26-й Неделе Украинской моды) и DVJ Spectrum. 

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
  • Inna Vedernikova
    Inna Vedernikova

    "...в Украине НЕТ "крутых" брендов, это вам скажет любой уважающий себя украинский дизайнер". Интересно, с какой это стати? А вот Доменико Дольче и Стефано Габбана почему-то считают крутым бренд "Пустовит" и представили линию одежды от Лили в своём миланском магазине "Спига 2". Вы лучше разбираетесь в крутых брендах, да?

  • user
    user

    Благодаря нашим украинским изданиям/порталам мы можем видеть огромное количество информации о прекрасных Prada, Dolce&Gabbana;, Valentino, Dior и т.д., неважно насколько удались их коллекции, всё равно все в один голос кричат и пишут, что это прекрасно, даже язык не поварачивается сказать что-то в роде "лаконичные, где-то неуклюжие, грубые формы" (интересное, конечно, сочетание, ничего не скажешь :)).
    А вот украинский продукт всегда остаётся в тени, потому что наша "любимая" пресса, которая должна доносить читателям то, что в Украине есть действительно талантливые дизайнеры, которые делают достойные вещи, иногда пишет пару строчек вскольз упоминает о дизайнере и коллекциях.
    Как украинским брендам хотя бы получить достаточную узнаваемость, не говоря уже о крутости?

  • Grace
    Grace

    Мы тоже гордимся нашими дизайнерами и ничего не имеем против бренда Domanoff. Просто коллекция получилась не самой лучшей (это наше мнение).
    Мы не говорим, что у нас нет талантливых дизайнеров, тем более что они "никчемны" и все в этом роде. Просто у нас нет "крутых" нашумевших брендов. Это факт.

  • VIVA
    VIVA

    Nata, повторюсь. Вы абсолютно не понимаете что писали.
    И каждый уважающий себя дизайнер не скажет что он никчемен- вы я так понимаю на это намекали?
    Какого вы ходите снимаете, говорите и пишите о них, езжайте на выставку турецкой индустрии, они для Вас показатель?
    Ну не привлекает вас Украине чего здесь торчать. А я горжусь нашими дизайнерами, не всеми конечно, но отдельными очень. И рада что есть они у нас. Вы также могли стать в защиту или хоть адекватно оценивать.И не важно как я писала выше вы ведь все равно не поняли свою некомпетентность. Я думаю вам пора уйти с этой должности.

  • user
    user

    где же тактика, этика и желание привлечь побольше читателей?
    неужели в ваших интересах совсем не прислушиваться к фактам и продолжать и дальше писать статьи в таком духе?

    Организаторы в конце уже многим отказывали в пригласительных — двухэтажная галерея не вмещала в себя гостей.

    Отказывали в каких пригласительных? На показ или вечеринку? Если второе, то на входе можно отказывать только во входе.

    Алексей Залевский был как всегда независим — в спортивной куртке.

    Спортивная куртка - это независимость?

    Пиар-менеджер Юлии Айсиной нервно оглядывала журналистов и просила взять интервью у дизайнера.

    Это всё равно, что написать, что фотограф Топклаба весь вечер ходил за гостями и их фотографировал.

    Два украинских дизайнера — Дима и Елена подчинили всю коллекцию FW 2011-2012 концепции Птицы.

    Как можно коллекцию подчинить концепции?
    И если пишем Дима, то Лена, а если Елена, то Дмитрий.

    Поднимал настроение вечера Groove Joybox — пианист Павел Игнатьев (он был на позапрошлой, 26-й Неделе Украинской моды) и DVJ Spectrum.

    Он был..? что он делал на позапрошлой неделе моды? играл/пел/ходил по подиуму/ак зритель смотрел показ? :)

    удачи!

  • user
    user

    Лучше бы не к словам придирались, а ошибки исправляли, если уж называетесь главным редактором.

  • Nata Chernetskaya
    Nata Chernetskaya

    2 VIVA: во-первых, в Украине НЕТ "крутых" брендов, это вам скажет любой уважающий себя украинский дизайнер
    во-вторых, "вещи с безумным смыслом" - так безумные или со смыслом?))

  • VIVA
    VIVA

    Статья поражает не знанием всего происходящего. Domanoff это очень крутой бренд не смотря на его вроде бы начинание. Идеи которые не встречаются у украинских дизайнеров и подход. Их вещи сверх качественные, знаю потому как покупала и заказывала. Почему то бездарность у нас в цене а талант, то есть то чем и должен заниматься дизайнер, не оценивают. Странный народ причем у Domanoff уже есть большая армия их поклонником потому как видят смысл их существования и ценят их талант превыше всего. Вещи вполне носибельны но с безумным смыслом.
    Теперь модели автор скорее совсем не знает моделей модели работающие на этом показе с агенства L-models они вообще не работают бесплатно и причем тут на показе работали наиболее перспективные и топовые модели а они в цене. И спасибо им Данилвская говорила потому как фотографы загромоздили весь подиум в надежде зацепить кадр из коллекции и моделям пришлось применить находчивость и немного наглость чуть их растусовать от туда чтобы пройти достойно, собственно достойно этому бренду.
    Когда пишите столь неизвестную Вам информацию хоть не утверждайте.

  • user
    user

    Опять же повторюсь ведущие дизайнеры пользуются услугами ведущих украинских модельных агентств. (L models, Faces и т.д.). Линия 12 это не уровень первых дизайнеров UFW.
    Но есть ещё, конечно же, масса агентств, которые названивают дизайнерам перед неделей моды с просьбой посмотреть на их моделей при условии хорошей скидки или совсем бесплатно.

  • Nata Chernetskaya
    Nata Chernetskaya

    1. НебезЫзвестный факт - орфография верна!
    2. моделям не платят - знаю лично от девушки, с которой я работала от Линии12

?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено