В Киеве пройдут «Дни Грузинского Кино»

Восстановить пароль
Восстановить пароль
В Киеве пройдут «Дни Грузинского Кино»

В Киеве пройдут «Дни Грузинского Кино»

Кино и театр 26 апреля, 16:33

Автор: Nata Chernetskaya

К 20-й годовщине международных деловых и культурных отношений Грузии и Украины в мае-июне состоятся  «Дни Грузинского Кино». Все пройдет при поддержке Посольства Грузии в Украине и Грузинского Национального Киноцентра Грузии.

Так, в Киеве с 23 июня в течении трех дней (каждый день будет проходить по два сеанса) в кинотеатре «Украина» будут показаны современные грузинские ленты, которые принимали участие и получали награды на международных кинофестивалях, пользуются популярностью среди иностранного и грузинского зрителя.

В программе принимают участие такие художественные фильмы как: «Суса», «Другой берег», «Творец  радуги», «Рене едет в Голливуд», «Уличные дни». Последняя картина Левана Когуашвили была представлена в прошлом году на конкурсной программе 39-го Международного кинофестиваля в Роттердаме. На 10-ом кинофестивале в Висбадене фильм получил главный приз Золотая Лилия.

Также будет показана подборка короткометражных игровых фильмов, среди которых фильм «Кровь» (2010) украинского режессера Ирины Правило,

снятый по рассказу Нодара Думбадзе «Сисхли» («Кровь») на грузинском языке в Грузии.

Эта история о непостижимой силе крови, о ее призыве... Главный герой, 11 летний мальчик Нодар, теряет родителей и оказывается перед выбором: жить с бабушкой (матерью мамы) или с дедушкой (отцом папы). Конфликт искренних, настоящих, любящих сердец развязывается естественным путем. Путем взаимоуважения и защиты права выбора человекаребенка, взрослеющего на глазах.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено