Вечер джаза с Игорем Бутманом

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Вечер джаза с Игорем Бутманом

Вечер джаза с Игорем Бутманом

Ночная жизнь 29 ноября, 08:50

Автор: Anet

19 ноября в концерт-холле FREEDOM состоялось выступление знаменитого джазового коллектива «Квартет Игоря Бутмана». Сам Бутман – уникальный в своем жанре музыкант с мировым именем. Своей красочной игрой он наполняет любое джазовое шоу, проживая в каждом аккорде целую жизнь. И не важно, что звучит в его исполнении: авторское произведение или интерпретации известных всем композиций.

В этот вечер ценители высокой музыки получили грандиозный подарок, приуроченный к полувековому юбилею артиста. В этот вечер виртуозный саксофонист и бэнд-лидер появился на сцене в сопровождении Эдуарда Зизака (ударные), Виталия Соломонова (контрабас) и Антона Баронина (фортепиано). Как только ведущая вечера Татьяна Гончарова пригласила артистов на сцену, зал взорвался аплодисментами. 

Вечер джаза с Игорем Бутманом

Стоит отметить, что концертная программа была своеобразной игрой контрастов: в первой части были исполнены «I Remember April», «Summertime», «I Feel Good» и песня из кинофильма «Гостья из Будущего». После небольшого перерыва, во время которого бэнд-лидер Игорь Бутман охотно общался со зрителями, последних ожидал настоящий сюрприз - квартет всего на несколько минут трансформировался в квинтет. Ряды музыкантов знаменитого коллектива пополнила актриса и ведущая Руслана Пысанка, находящаяся все это время среди слушателей.

После полной импровизации песни «Summertime», исполненной в новом составе, «Квартет Игоря Бутмана» продолжил вечер, как и полагается в джазе, сочетанием несочитаемого. Серенада Трубадура, расслабляющая «Колыбельная Умке», игривый саунд-трек «Ну, погоди» - сложно было угадать, на чем в следующий момент остановится выбор музыкантов. Всем по душе пришлась такая разноплановая подборка в обрамлении качественного джаза, зрители долго не хотели отпускать артистов со сцены.

Вечер джаза с Игорем Бутманом

«Человек, послушавший джаз и не ушедший с концерта, автоматически становится интеллигентом», - утверждает Игорь Бутман. Правда это или догадки – судить обществу. А нам остается с нетерпением ждать продолжения этого праздника эмоций, имя которому джаз.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
  • ЭЛПИС
    ЭЛПИС

    Сижу балдею от концерта!!!!!!!!!!!! Даже зарегилась здесь! Люди!!!! Слушайте! Это ПРЕКРАСНО!!!!!!!

  • ЭЛПИС
    ЭЛПИС

    Спасибо, Бутман!!!!!!!!!! что ты есть!

?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено