VI Дни Польского Кино в Украине

Восстановить пароль
Восстановить пароль
VI Дни Польского Кино в Украине

VI Дни Польского Кино в Украине

Кино и театр 7 апреля, 15:19

Автор: Grace

7-14 апреля 2011 в семи городах Украины состоятся VI Дни Польского Кино.Организаторы проекта — Польский Институт в Киеве, Институт Адама Мицкевича в Варшаве и сеть кинотеатров «Кинопалац». События фестиваля начнутся в Севастополе,Житомире и Донецке и продолжатся в кинотеатрах Киева,Винницы, Днепропетровска, Львова.

В рамках проекта представлены семь лучших польских фильмов последнего десятилетия.Специальным событием программы станет экранизация бестселлера Януша Вишневского «Одиночество в сети» режиссера Витольда Адамека со звездами польского кино Магдаленой Челецкой и Анджеем Хирой в главных ролях.

Почетный гость фестиваля — директор Польского института киноискусства Агнешка Одорович.

Киев (8-14 апреля)

Кинотеатр «Кинопалац»

ул. Институтская, 1

апреля – Розочка – Ян Кидава-Блонський

апреля –  Одиночество в сети – Витольд Адамек

10 апреля – Венеция – Ян Якуб Кольський

11 апреля – Привет, Терезка! – Роберт Глиньський

12 апреля – Крещение – Марцин Врона

13 апреля  – Made in Poland – Пшемыслав Войцешек

14 апреля – Тюльпаны – Яцек Борцух

Made in Poland

Польша, 2010 г., 90 мин.

Режиссер: Пшемыслав Войцешек

Роли исполняют: Пиотр Вавер, Пшемыслав Блущ, Януш Хабиор, Урик Любош, Гжегож Сова, Веслав черты, Халина Расякувна

Семнадцатилетний министрант Богусь Ковальский понял однажды, что единственный выражение, которым он может описать свою жизнь — это «пошли вы все». Эта надпись он вытатуировал и у себя на лбу. Когда разгром телефонных будок и автомобилей в квартале не приносит облегчения, он обращается за помощью к «авторитетов» - священника, учителя польского языка и матери, которая является поклонницей творчества Кшиштофа Кравчика. Однако они не могут уменьшить его депрессии и разочарования. На пути Богуся появляются также его сестра и брат - Моника и инвалид Эмиль. Их захватывает радикализм брата. В желании победить собственные ограничения Эмиль присоединяется к Богусю. Впервые в жизни, благодаря Монике, Богусь начинает испытывать другие эмоции, кроме злобы и раздражения.

Крещение

Польша, 2010, 118 мин.

Режиссер: Марцин Врона

Роли исполняют: Томаш Шухард, Войцех Зелиньський, Наталья Рыбицкая

Михал имеет все, о чем мечтал — красивую женщину Магду, новорожденного сына, хорошую работу. Он приглашает своего давнего приятеля Янека стать крестным отцом ребенка. Это только начало плана Михала, который просит друга заинтересоваться его женой. Все идет по плану, но Михалу все сложнее мириться с этой ситуацией. Михал знает, что его глубоко скрытое прошлое напомнит о себе, а Янек будет вынужден принять решение, последствий которого никогда не забудет.

Одиночество в сети

Польша, 2006 г., 119 мин.

Режиссер: Витольд Адамек

Роли исполняют: Анджей Хира, Магдалена Челецька, Агнешка Гроховская, Кинга Прайс

Рассказ о любви в виртуальном мире и жизни современного человека, ищущего настоящих эмоций и впечатлений. Ева — красивая женщина, которая умеет плакать и смеяться, имеет семью, знакомых и друзей; разбирается на автомобилях и любит молоко. Якуб — серьезный ученый, много лет живущий за границей. Он всегда носит с собой кожаную папку, всегда в пути и никогда не расстается со своим ноутбуком. Он очень одинок. Когда-то ему пришлось пережить большую любовь и герой уже не надеется встретить женщину, которую смог полюбить. Но любовь приходит к нему постепенно и непредсказуемо.

Тюльпаны

Польша, 2004, 92 мин.

Режиссер: Яцек Борцух

Роли исполняют: Ян Новицкий, Зигмунт Малянович, Малгожата Браунэк, Тадеуш Плучиньський

Титулованный автогонщик Малый готовится к очередным соревнованиям. Но на пути становятся проблемы со здоровьем. К тому же его приятели Лелек и Мамочка сообщают другу о краже его любимого автомобиля марки Ford Capri. Вместе с сыном Малого они решают взять дело в свои руки.

Привет, Tерезка!

Польша, 2001 г., 86 мин.

Режиссер: Роберт Глиньський

Роли исполняют: Александра Гетнер, Каролина Собчак, Збигнев Замаховський, Малгожата Ружнятовська

Действие фильма разворачивается в 90-е годы в одном из современных спальных районов. Пятнадцатилетняя Терезка только закончила среднюю школу. Тихая и спокойная девушка не находит себя в современных реалиях, она верит, что ее будущее будет отличаться от будничного существования ее родителей - постоянно уставшей от работы матери и отца-алкоголика, который регулярно устраивает ссоры. Под влиянием подруги Терезка познает новую жизнь, учится пить алкоголь, курить, воровать. Она совершенно теряет контроль над ситуацией и, в конце концов, становится жертвой изнасилования.

Bенеция

Польша, 2010 г., 114 мин.

Режиссер: Ян Якуб Кольский

Роли исполняют: Марек Вавельский, Магдалена Челецька, Юлия Кийовска, Агнешка Гроховская, Гражина Бленцка-Кольская, Мариуш Бонашевський

12 - летний Марек любит Венецию. В его семье путешествуют к свободному города из поколения в поколения. В Венеции проводили свободное время его прадедушки, дедушки, родители и даже старший брат Виктор. Марек знает наизусть все названия улиц и площадей в Венеции, но никогда не бывал в своем любимом городе. Пришло лето 1939 года, эти каникулы должны были выполнить заветное желание мальчика. Но начинается конфликт с Германией, и отец Марека призывают в армию. Детей отправляют в Залещики - на просторную виллу чудаковатого тети Вероники. Здесь, в подвале, Марек со своими товарищами создает мнимую Венецию, с карнавалами и всеми прелестями этого города.

Розочка

Польша, 2009 г., 117 мин.

Режиссер: Ян Кидава-Блоньський

Роли исполняют: Анджей Северин, Магдалена Бочарська, Роберт Венцкевич, Ян Фрич

У известного писателя роман с молодой и очень красивой женщиной Ослепленный чувством он даже не подозревает, что их неоднозначный связь вовсе не случаен. Он не знает, что его любимая женщина уже давно встречается с другим мужчиной, с которым ее связывает не только пылкая страсть, но и опасная работа. Женщина вынуждена докладывать все своему любовнику, все, что могло бы скомпрометировать писателя.Эротическое захвата любовником постепенно превращается в глубокое чувство, хотя женщина понимает, что является лишь орудием тайных служб.

Трейлер фильма «Одиночество в сети»:

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено