Впечатления от концерта Океана Эльзы в Киеве

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Впечатления от концерта Океана Эльзы в Киеве

Впечатления от концерта Океана Эльзы в Киеве

Ночная жизнь 4 декабря, 18:42

Автор: Grace

Вчера, 3 декабря, состоялся концерт культовой для каждого украинца группы - Океан Эльзы. Последний концерт "Дольче Вита-тур", к которому треклист готовился с помощью голосов поклонников. Поверьте, ОЭ спели практически все свои шедевральные работы, а с ними - весь зал. 

Океан Эльзы - не просто группа, музыка, голос. 16 лет творчества, 7 альбомов, тысячи концертов, реки слёз и счастье. Песни ОЭ для многих стали гимнами. Когда стоишь в толпе, которая знает каждую песню, и до хрипоты кричишь каждое слово - понимаешь, что это бессмертные произведения.
 
Концерт начался с показа фотоальбома группы – разные, живые и настоящие участники ОЭ. Приятно удивило исполнение украинской народной песни "Ой чий там кінь стоїть" - в ней сила и связь поколений. А когда зазвучали первые аккорды "Небо над Дніпром", и  в зале поднялись национальные флаги, понимаешь, что такое патриотизм. Нет смысла называть все прозвучавшие на концерте песни, ведь ОЭ спели лучшие композиции со всех альбомов. Хотя нет, лучших нет. Возможно, ты не обращаешь особого внимания на песню "Кавачай", а кого-то она спасает в самые сложные моменты. Треклист был создан для настоящих поклонников группы, а не для тех, кто молча стоял и глазел на сцену. Несмотря на некоторых унылых зрителей, зал пять(!) раз вызывал ОЭ на бис. Вызвали бы и шестой, но не было сил. Последний выход ознаменовался вечной "Відпусти", весь зал жаждал её. 
 
Святослав Вакарчук немного говорил об истории группы и поблагодарил со сцены людей, которые помогли коллективу стать таким, каким он есть сейчас. Можно было услышать имена прежнего состава ОЭ. Именно для них прозвучала "Там де нас нема" - композиция, с которой всё началось. 
 
Удивляет, почему музыка так действует на нас. Почему в самые тяжелые и счастливые моменты мы не решаем проблемы и не радуемся счастью, а слушаем музыку? Почему многие из нас чувствуют на полную только тогда, когда в наушниках играет самая-самая группа или песня? Ответа нет, есть только музыка. И хвала небесным силам, что в Украине существует ОЭ и их творчество. 
 
Хочется добавить об организации концертов в МВЦ. Сложно придумать что-то более похожее на амбар, почувствовать на себе более хамское обращение, чем там. Как только закончился концерт, всех начали выгонять на улицу, несмотря на очередь в сотни человек возле гардероба. Во время выступления ОЭ чувствуешь глубокую гордость за страну, а после него - безалаберную украинскую бюрократию и неспособность организовать хотя бы что-то достойно.
 
Следует добавить и подготовленных флешмобах  к песням "Фіалки", "Янанебібув" и "Небо над Дніпром".  Смотрите флешмоб на "Небо над Дніпром" (когда во время песни десятки флагов и сотни сине-желтых лент поднялись над залом ... слова излишни):

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено