Впервые в Киеве выступит певица Bebe

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Впервые в Киеве выступит певица Bebe

Впервые в Киеве выступит певица Bebe

Ночная жизнь 20 декабря, 13:11

Автор: Anet

Впервые в Киеве 6 марта выступит испанская певица и актриса, обладательница премии Latin Grammy AwardsBeBe! Именно она «подсадила» всех на «Cocaino» в 2009 году и уже совсем скоро даст свой единственный концерт в Украине, который пройдет на концертной площадке Crystal Hall.

Смешение традиционной фольклорной испанской музыки и современных ритмов, dance-pop, flamenco, «альтернативный латино» – ключевые слова в описании крайне необычного стиля, присущего музыке Бебе. На профессиональную сцену Мария Ньевес Ребольедо Вила (таково настоящее имя Bebe) вышла в 18 лет.

Впервые в Киеве выступит певица Bebe

Дебютный альбом выпустила в 26. Пластинка «Pafuera Telarañas» увидела свет в 2004 году, получив неоднозначные оценки критиков, но вызвав небывалый ажиотаж и, как ни парадоксально, оказавшись коммерчески успешной. Популярность Bebe многократно возросла после ошеломляющей победы певицы на церемонии Latin Grammy Awards: 5 номинаций (рекорд конкурса!), включая «Открытие года» и «Лучший альбом».

Второй альбом «Y punto» стал платиновым, был номинирован на Latin Grammy Awards и попал на первую строчку рейтинга iTunes в США в сфере латино-американской музыки. В родной для певицы Испании диск разошелся тиражом в 500 тысяч экземпляров и получил статус золотого в США, Италии, Аргентине и Колумбии. Годом позже пластинка была названа «Лучшим национальным диском» и «Альбомом года» в Испании по версии iTunes.

Впервые в Киеве выступит певица Bebe

После получения Grammy «пошла в гору» и кинематографическая карьера певицы — Bebe стала активно сниматься у известных испанских режиссеров: дебютировала в картине «Сквозь все препятствия», закрепив успех ролью в фильме Хесуса Бонильи «Золото Москвы».

За работу в картине «Воспитание фей» режиссера Хосе Луиса Куэрды, Бeбe получила статуэтку испанской Академии искусств и кинематографии (ежегодная национальная премия «Гойя») как «Лучшая новая актриса» и «Автор лучшей оригинальной песни».

Впервые в Киеве выступит певица Bebe

После 2-летнего перерыва, 7 февраля 2012 года на лейбле EMI Music Bebe выпустила «Un pokito de rocanrol» – мощный, энергичный альбом. В 33 года певица и актриса из Эстремадуры резко свернула с прежнего пути авторской песни в поисках более решительного звучания.

Записанный в Париже последний альбом – совместная работа с Рено Летаном, продюсером иранского происхождения, прежде сотрудничавшим с Жаном Мишелем Жарром (Jean Michel Jarre), Филом Рамоном (Phil Ramone) и другими.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено