Dream house мечтатель

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Dream house мечтатель

Dream house мечтатель

Ночная жизнь 29 ноября, 16:51

Автор: Elena Satori

10 декабря в Sullivan Room Kiev выступит один из самых именитых итальянских диджеев и композиторов, родоначальник жанра dream houseРоберт Майлз (Robert Miles).

Бешеную популярность Майлзу принес электронный суперхит «Children», облетевший весь мир. Этот узнаваемый всеми трек был создан почти в шутку. Однажды, вернувшись с другом из клуба, они просто «набросали» что-то, что могло бы успокоить людей после техно-вечеринки. Но когда композиция впервые была сыграна для публики, Роберт заметил необычную реакцию слушателей. Стало очевидно, «Children» — особый трек. В 18 странах мира он покорил первые строчки хит-парадов, а дебютный альбом «Dreamland», полностью написанный в изобретенном стиле dream house, был продан в количестве более 5 млн. копий.Dream house мечтатель

 

В дальнейшем своем творчестве Майлз не остановился на достигнутом и продолжал экспериментировать. Он один из тех музыкантов, кто ставит свое музыкальное развитие главной целью в профессиональной деятельности, сознательно стремится развивать свое творчество, быть в свободном полете, чтобы исследовать новые области своих музыкальных интересов.

За более чем десять лет,  Роберт Майлз прошел большой путь от музыкального новатора до музыкального идола. В начале 2011 года, вышла последняя пластинка «Thi1rt3en», в которой новый стиль диджея переплетается с его давней любовью к блюзу, страстью к виртуозным партиям на пианино и замысловатым мелодиям. Саунд альбома погружает в медитативное состояние и завораживает своей неповторимой легкостью восприятия.

Dream house мечтатель

Музыкант постоянно меняется, привносит в свое творчество что-то новое и необычное. Такое его отношение обещает почитателям еще много интересного в будущем. Цитируя самого Роберта о его планах на будущее: «После работы с техно, электро, хаусом, трансом, брейк-битом, джанглом, драм-н-бейсом, трип-хопом, даунтемпо, эмбиентом, фьюженом, роком и традиционной музыкой. Я вижу себя на 360 градусов как музыканта, который любит создавать… мгновения, перевоплощаться. У меня есть постоянное желание воплощать впечатления, эмоциональные всплески, переживания, отрезки из жизни в музыку, в мои композиции. Что-то, что может повлиять на кого-то. Хорошо мечтать. Иногда мечты сбываются».

 

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено