Где отметить День Влюбленных: часть 1

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Где отметить День Влюбленных: часть 1

Где отметить День Влюбленных: часть 1

Рестораны 8 февраля, 13:40

Автор: Anna Shleychuk

День Святого Валентина — праздник хоть и неофициальный, но долгожданный. К нему готовятся и влюбленные пары, и одинокие сердца в ожидании встретить свою вторую половину, его символично отмечают, а чтобы пожениться в этот день, дату нужно бронировать очень заблаговременно. 

Витрины магазинов пестрят красными валентинками и плюшевыми сердцами, а рестораны продумывают романтическую программу, готовят разные предложения и сюрпризы для влюбленных. В этот день звучат самые искренние признания в любви, делаются предложения руки и сердца, оглашаются самые трогательные клятвы. 

Мы подобрали для вас список ресторанов Киева, где в День Влюбленных будет что-то особенное и очень романтичное. Вам остается только выбрать место и зарезервировать столик заранее!

Рестораны-участники: Икра, Sanpaolo, O’GOROD, PLOVBassanoBassano кондитерская, Терракота, Варадеро, Майами Блюз, Карпаччо на Софиевской

 

Sanpaolo

Музейный переулок, 4
Время работы: с 9 и до последнего гостя 
Резерв стола: (067) 433-74-44

Ресторан Sanpaolo приглашает всех влюбленных отметить День Святого Валентина. Два вместительных этажа позволили ресторану предложить своим гостям две разные программы, а вам остается только выбрать место по душе.
 
На первом этаже ресторана будет царить атмосфера настоящей романтики. Лирическое настроение с помощью удивительной музыки создаст современный бандурист Валентин Лысенко. Уютная атмосфера, огни вечерней столицы, изумительные блюда и завораживающее звучание этого уникального украинского инструмента — все это ждет вас в ресторане Sanpaolo.
 
Валентин сумел сделать традиционную бандуру воистину современным инструментом и придать образу бандуриста черты блистательного современного артиста, способного оставить незабываемые впечатления. Его номера нередко украшают частные праздники первых лиц государства.
 
Если вы хотите провести вечер в атмосфере романтической музыки, легкости и без лишней суеты — резервируйте столик на первом этаже ресторана Sanpaolo.
 
На втором этаже состоится основная программа ко Дню Всех Влюбленных, продуманная до мелочей.
 
Гостей  ожидает:
— романтическая обстановка благодаря полумраку и горящим свечам;
— живое исполнение легендарных композиций о любви в исполнении финалистки проекта "Голос Країни" Кати Грачёвой;
— ужин под звуки живой гитары и кахона, которые создают подходящую атмосферу для самого долгожданного признания любимому человеку;
— уникальный розыгрыш от Дома красоты "Dessange". Приходите и получите шанс выиграть путешествие во Вселенную красоты!
 
Мы приглашаем всех, чьи сердца бьются вместе, провести вечер в атмосфере, наполненной любовью, нежными словами, добрыми улыбками и проникновенными взглядами, хорошей музыкой и конечно же, гастрономическими удовольствиями. Язык этого вечера будет преимущественно Французский, в исполнении Кати Грачёвой, он звучит особенно трогательно и романтично!
 
Помните, что 14 февраля уже совсем скоро, поэтому о резерве столика стоит позаботиться заблаговременно. Начало вечера в 19:00.

MENU, рекомендуем:

  • Суп Том Ям с морепродуктами, 350 г — 190 грн
  • Дим-самы ассорти, приготовленные на пару в бамбуковом лукошке, 170/30 г — 215 грн
  • Салат с баклажанной икрой и сыром Панир, 200 г  — 125 грн
  • Филе арктического гольца в хрустящем тесте Катаифи с крем соусом, 110/140/75 г — 198 грн
  • Тигровые креветки тэмпура в новом стиле, с икрой капеллана и сладким соусом Вассаби, 160 г — 235 грн
  • Медальоны из страуса с зеленым кус кусом и соусом Сакура, 200/200/40 г — 294 грн
  • Черный лосось с луком порей и паровым рисом 120/100/80 — 295 грн
  • Кокосово-ежевичная полусфера 130 гр — 90 грн

 

O’GOROD

ул. Антоновича, 103
Время работы: с 10:00 до последнего гостя
Резерв стола: (044) 337-77-13

Как насчёт незабываемого Дня Всех Влюбленных в идеальном месте? О’ГОРОД приглашает провести самый романтический день в году вместе, в вашем любимом месте! В этом ресторане сделают всё, что бы этот роматический вечер стал для вас особенным! Подарите друг другу внимание и самые приятные мгновения!

Ресторан О’ГОРОД поражает своим гостеприимством и уютом, именно здесь можно бесконечно признаваться в любви, делать предложение и просто обедать с любимым человеком в окружении множества живых цветов и растений.

Вкусный ужин, бокал вина, в компании второй половинки – что может быть лучше? Тем более, в ресторане О’ГОРОД завидная винная карта и опытный сомелье, который с радостью поможет вам выбрать идеальное вино для ужина. В О’ГОРОД это вечер станет одним из лучших в вашей совместной истории.

Любимые гости, до встречи в атмосфере весны и вечно цветущей зелени, в ресторане О’ГОРОД!

MENU, рекомендуем:

  • Гречневая лапша с утиной грудкой sous-vide на винном соусе шалот, 310/20 г — 164 грн
  • Лосось 40 градусов на соусе из шпината и пряными томатами, 150/80/80 г — 286 грн
  • Малиновое парфе, 75/40/10 г — 100 грн
  • Фей-а-фей с лесными ягодами,120 г — 139 грн

 

ИКРА

ул. Олеся Гончара, 67 
Время работы: 12:00 - 00:00
Резерв стола: (067) 300-88-11

Самый романтический и долгожданный праздник для влюбленных - 14 февраля! В ресторане "ИКРА" очень любят и с нетерпением ждут этот день, всегда с особым вниманием подходят к его подготовке, чтобы создать самую романтическую атмосферу для пар и любовных признаний!

Тематический декор уже со входа напоминает о празднике любви, а диджей, шеф-повар и сомелье вступили в сговор с Амуром, для того, чтобы наполнить ваш праздник сюрпризами с афродизиирующими нотками! В этом ресторане, 14 февраля все пропитывается вкусом любви,  атмосферу наполняет нежность и трепет сердечных признаний!

Королевская сковорода с морепродуктами в сливочно-шафрановом соусе, осьминог с гуакамоле, плато с морепродуктами и нежнейший наполеон добавят любви и вашим вкусовым рецепторам!

Хотите сделать приятный сюрприз любимому человеку? Резервируйте столик в ресторане "ИКРА" и тогда ваш праздник будет максимально изысканным и романтичным!

MENU, рекомендуем:

  • Теплый ролл с лососем и угрем, 270/30/35 г — 425 грн
  • Фреш салат с лососем, 200 г — 245 грн
  • Осьминог с гуакамоле и томатами, 185/200 г — 615 грн
  • Медовик, 130 г — 95 грн


Ресторан Bassano

ул. Большая Васильковская, 100, Терасса БЦ «Торонто»
Время работы: 11:00 - 23:00
Резерв стола: (044) 237-79-90

В одном из самых живописных мест Киева, напротив Костела Св. Николая расположился ресторан Bassano – место, которое благодаря утонченной средиземноморской кухне, гостеприимному сервису и потрясающему виду создает для своих гостей атмосферу ужина далеко за пределами родного города, где-то в уютном европейском городке с оживленными улицами. Что может быть приятнее того, чтобы на один вечер перенестись куда-то далеко и уединиться за бокалом идеального вина.

История этого ресторана насчитывает целых 15 лет, а это говорит о неизменно высоком качестве кухни и сервиса, а также о признании гостей.

Кроме современных и традиционных блюд средиземноморской кухни здесь всегда предлагают лучшие вина из всех регионов Италии, которые невозможно найти больше ни в одном ресторане или винном бутике Украины.

В этом году ко Дню Всех Влюбленных шеф-повар и сомелье Bassano создали для вас специальное праздничное меню, где еда и вино просто созданы друг для друга. А это значит, что вам не придется ни о чем беспокоиться, внимательный персонал все сделает для того, чтобы вы могли сполна насладиться романтической атмосферой и обществом любимого человека. 

Несколько рекомендаций представлено ниже, а полную версию меню посмотреть на facebook.

MENU, рекомендуем:

  • Карпаччо из осьминога, 190 г — 295 грн
  • Морские гребешки на гренках с трюфельной сальсой и голландским соусом, 170 г — 340 грн
  • Ножка кролика с трюфельно-картофельным пюре, 350 г — 260 грн
  • Мусс из белого шоколада с вишней конфи, 130 г — 95 грн

 

Кондитерская-пекарня Bassano 

ул. Большая Васильковская, 100, Терасса БЦ «Торонто»
Время работы: 09:00 - 23:00
Резерв стола: (044) 237-79-91

Кондитерская-пекарня Bassano — первая итальянская кондитерская в Киеве. Заведение расположилось рядом с одноименным рестораном, напротив Костела Св. Николая. Здесь есть собственная пекарня и кондитерский цех, в которых каждый день вручную создают выпечку, десерты, конфеты и мороженое на основе исключительно натуральных продуктов.

Ко Дню Всех Влюбленных витрины кондитерской пополнятся разнообразием праздничных сладостей: велюровыми десертами с секретно-любовной начинкой; воздушным, как поцелуй, зефиром; кремово-клубничными сердцами; печеньем в романтичной глазури; макаронами ручной работы в форме сердечек и даже шоколадными наборами для мужчин. Все это вы можете попробовать уже с 8 февраля, заказать заранее или приобрести для своих любимых прямо накануне праздника в красивой упаковке.

Кроме съедобных сюрпризов, Bassano совместно с иллюстратором Светой Гриб разработали серию оригинальных валентинок, которые станут прекрасным дополнением к сладким наборам.

И это еще не все! Среди тех, кто следит за обновлениями на фейсбук-странице заведения, кондитерская-пекарня Bassano разыграет 3 сертификата на сладкую романтическую встречу для 3-х пар.

MENU, рекомендуем:

  • Лимонный мусс с клубничным желе – 50 грн
  • Клубничный зефир – 16 грн
  • Набор конфет ручной работы из бельгийского шоколада – от 10 грн/конфета
  • Кремово-клубничное сердце – 40 грн
  • Коктейль «Dolce Camomilla» – 90 грн

 

PLOV

ул. Скляренко, 9
Время работы: с 12:00 до последнего гостя
Резерв стола: (044) 463-82-81

Париж… Город влюбленных, символ Франции, город революций и город мечты. Едва ли во Франции, впрочем, как и в любой другой стране мира, найдется столь восхитительный уголок, наполненный духом любви и романтики.

В День Влюбленных в ресторане PLOV гостям приготовят потрясающий сюрприз - именно 14 февраля здесь состоится уникальный розыгрыш, победитель получит романтическое путешествие в Париж на двоих!

Чтобы принять участие в розыгрыше сумма счета должна составлять не менее чем 1500 грн. Уже 14.02 в 22.00 с помощью лоторулетки гости и участники узнают, кто же стал счастливчиком.

Кроме розыгрыша гостей ожидает специальное предложение от шеф-повара, романтическая атмосфера, и завораживающие нотки французского вокала в сочетании с аккордеоном и гитарой. Красивый ресторан, восхитительные блюда, возможность выиграть поездку в город всех влюбленных - разве это не идеальный День Святого Валентина?!

MENU, рекомендуем:

  • Салат Лаззат — 85 грн
  • Салат с утиной грудкой и грушей — 125 грн
  • Штрудель — 65 грн
  • Манты фиолетовые — угощение для пары!

 

Варадеро

бульвар Тараса Шевченко, 27а
Время работы: 10:00 - 24:00
Резерв стола: (044) 234-03-70

Ресторан Варадеро очень часто выбирают для романтических свиданий и вкусных обедов в уютной обстановке. В День Всех влюбленных это место идеально подойдет для романтического ужина при свечах. И без того красивый ресторан, будет украшен тематическим декором, а всех влюбленных будут баловать вкусными угощениями!

Три этажа ресторана позволяют немного разнообразить музыкальную программу. На первом и втором этаже для гостей будет звучать аккордеон, на третьем этаже формат музыкального сопровождения будет другим, гостей будет радовать своим лаунж-сетом Dj Inn Dee. Вам остается только выбрать место по душе и зарезервировать заранее столик.

Приветливый персонал, красивый интерьер, изумительно вкусная еда и приятная музыка - что еще нужно для идеального вечера влюбленной пары?

MENU, рекомендуем:

  • Сочный Тунец в кунжуте, 180/20 г — 285 грн
  • Королевские Гребешки гриль, 200/30 г — 380 грн
  • Плато Морепродуктов, 800 г  — 1600 грн (рекомендовано на 2 персоны)
  • Утиная Грудка с соусом терияки, 180/50 — 225 грн

 

Carpaccio Bar

ул. Софиевская, 14
Время работы: 11:00 - 23:00
Резерв стола: (067) 477-55-99

В семье ресторанов Carpaccio Family, празднование Дня Святого Валентина будет особенным, как минимум потому, что оно будет длиться целых три дня  (12, 13 и 14 февраля) под романтическим девизом "Love Weekend".

Вас ждет атмосфера любви и романтики, тематический декор, звучание лучших джазовых хитов о любви, трансляции романтических кинолент, а также самые вкусные блюда и напитки.
В ночь с 13 на 14 февраля, Carpaccio на Софиевской специально для своих гостей продлевает время работы, чтобы влюбленны смогли в полночь признаться своим половинкам в самых искренних чувствах или сделать романтическое предложение руки и серца.

13 февраля в ресторане будет работать фотограф, со специально оборудованной студийной инсталляцией, где можно будет сделать памятное постановочное фото, которое вы сможете получить уже через неделю и в красивой рамке! Помимо этого вы получите романтические предсказания на грядущий год!

В Carpaccio на Софиевской позаботились и о мужчинах, которые не успели купить любимой цветы, они смогут это сделать, не выходя из ресторана, и приобрести красивый букет от партнера вечера - Flowers24.

MENU, рекомендуем:

  • Устрицы Средиземноморские 6 шт — 300 грн
  • Королевское плато (лобстер, королевские креветки, гребешок, кальмары, мидии) — 895 грн
  • Паста с морепродуктами — 155 грн
  • Перепелки в медово- оливковом маринаде — 155 грн
  • Артишоки с Фетой и оливками — 135 грн

 

Терракота

8 этаж гостиницы «Премьер Палас»; бул. Т. Шевченко / ул. Пушкинская 5-7/29
Время работы: 12:00 - 24:00
Резерв стола: (044) 244-12-35

Второе воскресенье февраля будет по-особенному романтичным, ведь это День Влюбленных! Утром можно не спеша проснуться и понежиться под теплым одеялом, день – провести на свежем воздухе. А вечером, вас будут рады видеть в ресторане «Терракота» на романтическом ужине, с приятной живой музыкой, изысканным меню и приятным подарком!

Стоимость такого вечера составит 2 500 грн на двоих. Поторопитесь зарезервировать  столик по телефону +380 (44) 244-12-35.
 
В дополнение, при заказе романтического ужина, отель предлагает проживание в номере Кинг по акционной цене - 150 евро*.
*Специальная цена действует при проживании с  12 по 15 февраля. Минимальный период проживания 2 ночи.
 
В предложение входит: 
- изысканный номер с королевской кроватью;
- аппетитный завтрак с панорамным видом на утренний город и живой фортепианной музыкой;
- посещение SPA зоны (фитнес-клуб, бассейн под стеклянным куполом, сауны).
 
Заказать романтическое проживание для влюбленной пары можно по телефону: +38 (044) 244-12-01.

 

 

Майами Блюз

ул. Большая Васильковская, 114
Время работы: круглосуточно
Резерв стола: (067) 445-77-40

Невозможно представить сколько пар за всю историю познакомились в Miami Blues и сколько отметили здесь День Влюбленных! 14 февраля - в Майами Блюз не будут изменять традициям! Приглашаем вас отметить этот вечер в этом ресторане!

Романтичные вибрации гарантируют:
- гитарист Константин Бушинский
- пианистка Александра Морозова
- Dj Константин Мишуков

Самая романтическая музыка и атмосфера в столице будет сконцентрирована именно в этом месте! Резервируйте столик заранее!

MENU, рекомендуем:

  • Зелёный салат с киноа и индейкой — 168 грн
  • Карпаччо из телятины — 177 грн
  • Хот-дог Майами — 125 грн
  • Палтус жаренный на гриле с овощным соте — 285 грн
  • Торт «Наполеон» — 85 грн

 

Читать продолжение статьи

 

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено