«Испанская ночь» в Киеве

Восстановить пароль
Восстановить пароль
«Испанская ночь» в Киеве

«Испанская ночь» в Киеве

Кино и театр 23 декабря, 16:13

Автор: Elena Satori

27 декабря, накануне праздников, в Национальной Опере Украины пройдет новогодний гала-концерт испанской музыки «Испанская ночь». В оригинальной программе  — шедевры и всемирно известные хиты классической музыки. Будут представлены лучшие песни, арии и дуэты из опер, в исполнении звезд испанской оперы: Этери Ламорис (Eteri Lamoris), Гийермо Контрерас (Guillermo Contreras), Серджио Эскобар (Sergio Escobar) и известных украинских исполнителей: Ольги Слепневой и Евгения Седько. Дирижер — Герман Макаренко.

Этери Ламорис начала свою творческую деятельность в знаменитом на весь мир театре Ла Скала (La Scala). В опере «Травиата» музыкальные критики назвали ее «Виолеттой ХХІ века». Она стала лауреатом девяти международных конкурсов, семь раз награждалась первой премией. Приятно отметить, что Этери Ламорис-Чкония — дочь известной певицы Ламари Чкония, которая в свое время была примадонной Киевской оперы и пела на лучших сценах самых престижных театров мира.

«Испанская ночь» в Киеве

Серджио Эскобар — известный испанский тенор. Несмотря на свой молодой возраст, он очень популярен в Испании. Отлично дебютировал в партии Неморино в опере «Эликсир любви», в самом престижном Королевском театре в Мадриде. Выступал на сценах многих оперных театров Испании.

Гийермо Контрерас — известный испанский баритон. Он завоевал 12 премий в международных конкурсах, пел в лучших оперных театрах и залах Испании. В Киеве выступал в проекте «Звезды Ла Скала». Он один из немногих исполнителей, кто решился изменить свой голос тенора на баритон.

Герман Макаренко — дирижер Киевского национального академического театра оперы и балета им.Тараса Шевченко, заслуженный деятель искусств Украины, лауреат международных конкурсов.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено