Киевская ATMASFERA 360

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Киевская ATMASFERA 360

Киевская ATMASFERA 360

Кино и театр 12 декабря, 16:13

Автор: Elena Satori

В пятницу, 9 декабря, в Киевском Планетарии общества «Знання» состоялась презентация научно-культурно-развлекательного центра для всей семьи ATMASFERA 360.

В стенах старого и знакомого всем нам с детства Планетария открылось нечто необычное и безусловно стоящее внимания. Уникальный сферический кинотеатр, оснащенный современной цифровой проекционной системой, в котором экран находится 360 градусов вокруг вас. Что это такое? Это когда сидишь в зале, а над тобой, на сферическом куполе зала, движется изображение. Причем, ощущение такое, словно находишься прямо внутри происходящего, являешься частью его. Впечатления совершенно невероятные. Покорение вершин гор и погружение на дно Марианской впадины, прогулки с динозаврами и открытие необъятной Вселенной и микрокосмоса.

kievskaya-atmasfera-360

Фильмы, которые будут показываться в центре ATMASFERA 360 созданы так, чтобы смотреть их было интересно и детям и взрослым. Если малыши и не смогут понять всего содержания научно-популярных лент, то, в любом случае, будут потрясены увиденным визуальным рядом. Работы, которые демонстрируют в новом кинотеатре созданы на высоком художественном уровне и с отлично подобранным звуковым сопровождением. Зрители смогут увидеть не только научно-популярные работы о микрокосмосе и тайнах вселенной, но и мультипликационные и художественные фильмы.

kievskaya-atmasfera-360

В ближайшее время в Планетарии будут показывать три фильма: «Рассвет космической эры», «Калуокахина» и «Владения света». Во время презентации продемонстрировали промо-ролики к фильмам: «10 шагов сквозь небо», «Space Opera» и полностью показали ленту «Владения света», просмотр которых утвердил нас в мысли, что кино за гранью воображения стало реальностью. Особенно впечатлил  «Владения света», в котором, от зарождения планеты и до выхода человека в космос, показано возникновение и развитие жизни на Земле.

kievskaya-atmasfera-360

Для зрителей, которые посетят Планетарий, чтобы посмотреть фильмы, в фойе организован Парк мультимедийных аттракционов Play Zone. По заявлениям организаторов, это единственный в Украине подобный парк, с такими масштабными видеоинсталляциями, интерактивными панелями и видеопроекциями. Инновационные технологии, сочетающие игровое и образовательное направления, рассчитаны как на детскую аудиторию, так и на студентов.

kievskaya-atmasfera-360

В будущем, на базе мультимедиа парка, планируется создать интерактивный музей занимательной науки. На презентации проекта, в затемненном фойе на внешней стороне зала проецировались фантасмагорические космические пейзажи, а в воздухе летали ленивые надувные рыбы, управляемые дистанционными устройствами, развлекая детвору и удивляя взрослых.

Наш вам совет на выходные соберитесь всей семьей и сходите посмотреть на новую киевскую диковинку. Яркие впечатления гарантированы.

 

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено