Кинопремьера недели: «Ева»

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Кинопремьера недели: «Ева»

Кинопремьера недели: «Ева»

Кино и театр 18 января, 12:30

Автор: Elena Satori

19 января, на киноэкраны Украины выходит испанская научно-фантастическая футуристическая сказка «Ева» (Eva). Фильм — полнометражный дебют молодого режиссера Кике Майло (Kike Maillo), называют одним из самых ожидаемых испанский фильмов 2011 года. С момента выхода он уже получил 12 номинаций на премию Гойя — главную национальную кино-награду Испании.

Кинопремьера недели: «Ева»

В главной роли снялся Даниэль Брюль (Daniel Bruhl) — звезда Голливуда родом из Германии. Актер, в первую очередь, известен всем нам по роли в фильме Квентина Тарантино (Quentin Tarantino) «Бесславные ублюдки» (Inglourious Basterds).

Как сказал сам Брюль о своем участии в фильме: «Кроме того, что мне понравилась роль, меня зацепило интересное стечение обстоятельств. С одной стороны, это жанровый фильм, а я еще никогда не работал в жанровом кино… а еще тот факт, что это, кажется, первый испанский фильм о роботах. И, более того, это отличный триллер с намеками на любовный треугольник, что придало ему черты классической драмы».

Кинопремьера недели: «Ева»

По сюжету фильма, действие которого происходит в 2041 году, талантливый программист Алекс, возвращается в родной город, где ему предстоит начать работу по созданию первого в мире робота-ребенка. Прототипом для будущего чуда кибернетики ученый выбирает Еву, свою 10-летнюю племянницу — дочь брата и бывшей возлюбленной.

Кинопремьера недели: «Ева»

Девочку играет начинающая актриса Клаудия Вега (Claudia Vega), для которой эта роль является ее первой ролью в кино. И стоит сказать, что играет довольно профессионально, как для своего возраста. Ее героиня, как и все дети этого возраста, отличается непосредственностью, капризностью и чрезмерным любопытством. Она быстро привязывается к Алексу, который также чувствует необыкновенную сродненность с племянницей. Именно поэтому ученый берет характер своей племянницы за образец для своих роботов и в процессе работы получается, что Ева самым неожиданным образом меняет подход Алекса к его разработкам.

Фантастика в этом фильме стоит далеко не на первом месте. А основа фильма — отношения. Человеческие отношения друг с другом, с искусственно созданным существом, а также любовный треугольник трех молодых ученых.

Кинопремьера недели: «Ева»

Учитывая то, что кино привозит компания «Артхаус Трафик», в основном отличающийся неплохим вкусом в отборе представляемых ими фильмов, от «Евы» также стоит ожидать интересных впечатлений.

В фильме снимались: Даниэль Брюль (Daniel Bruhl), Альберто Эмманн (Alberto Ammann), Марта Этура (Marta Etura), Льюис Омар (Lluis Homar), Анн Кановас (Anne Canovas), Клаудия Вега (Claudia Vega), Сара Роза (Sara Rosa), Manuel Dueso (Manuel Dueso) и Джорди Диаз (Jordi Diaz).

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено