Международный Art-Kyiv contemporary

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Международный Art-Kyiv contemporary

Международный Art-Kyiv contemporary

Дизайн&Арт 3 ноября, 14:29

Автор: Grace

В музейном комплексе "Мистецький арсенал"  будет проходить ежегодная международная художественная ярмарка Art-Kyiv contemporary. Это один из наиболее крупных проектов на украинской художественной сцене. Форум собирает известных художников, галеристов, кураторов, критиков, теоретиков, коллекционеров и дает широкую перспективу ознакомления с актуальными тенденциями искусства.

 ART-KYIV contemporary с успехом поддерживает репутацию отечественного арт-рынка — еще молодого, но уже прогрессивного. По информации организаторов ярмарки объем продаж произведений искусства составлял около 8 млн. у.е..
 
"К нам приезжают 20 директоров и кураторов всемирно известных музейных учреждений. Они приезжают, чтобы посмотреть на украинское искусство, чтобы констатировать, что существует такой парадокс, как открытие одного из крупнейших в Европе музейных комплексов",- говорит  Наталья Заболотная,  генеральный директор "Мистецького арсенала".
 
ART-KYIV contemporary стимулирует интенсивность и повышает качественный уровень украинского художественного процесса, являясь открытым контекстуальным полем для активного международного содействия. С каждым годом набирает обороты не только коммерческая часть ярмарки, но и приобретают весомость специальные проекты, в которых участвуют не только украинские, но и зарубежные художники, галереи, кураторы, коллекции.
 
ART-KYIV вызывает большой публичный интерес. За 10 дней ярмарку как правило посещает около 200 тысяч человек и освещает более 150 средств массовой информации.
 
Официальный сайт мероприятия. 

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено