Удиви любимого настоящим мужским напитком на 23 февраля

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Удиви любимого настоящим мужским напитком на 23 февраля

Удиви любимого настоящим мужским напитком на 23 февраля

Путешествия 19 февраля, 15:40

Автор: Natalie Gryvnyak

Как часто женщины ломают себе голову относительно того, что же подарить любимому. Стандартный набор – бритва, галстук и туалетная вода практически всегда спасают в подобных ситуациях. Но ведь так хочется подарить что-то новенькое и уникальное! Если вы перед 23 февраля куда-то едете в путешествия – подумайте над тем, что можно интересного привезти своему любимому. Наш совет – привезти алкоголь, который практически  каждый мужчина оценит. Если вы затрудняетесь в выборе напитка, вот несколько советов:

Финляндия. Суровость местного климата определила и крепость национального алкоголя – визитная карточка «страны тысячи озер» - это, разумеется, водка Finlandia. Кроме нее стоит обратить внимание на менее популярную, но не менее качественную и мягкую водку Koskenkorva.  А для поклонников экзотики можно найти очень необычный местный ликер Lapponia, он настаивается на бруснике или морошке, или, например, так называемый «холодный глинтвейн» в бутылках, который можно разогреть и выпить морозным зимним вечером.  
 
Чехия. Традиционный чешский напиток – это местное пиво, количество сортов которого не смогут назвать даже местные жители. Velkopopovicky Kozel, Krusovice, Staropramen и десятки других сортов пива – это отличные, хотя и быстро заканчивающиеся подарки для мужчин – фанатов этого пенного напитка. В поисках более оригинальных и менее популярных сортов можно зайти практически в любую из чешских пивных – многие из них варят пиво по собственным, тщательно оберегаемым семейным рецептом. Для любителей напитков покрепче можно привезти Аbsinth – самый настоящий разрешенный здесь абсент, бутылку Slivovice или Hruskovice или, например, горькие травяные бальзамы, самый известный среди которых – это, разумеется, Becherovka.
 
Испания. Эта страна традиционно славится своими винами, ассортимент местных винных погребов действительно впечатлит даже самого взыскательного гурмана. Помимо известного всем сухого красного Rioja , из Испании можно смело вести и другие красные вина, такие, как Catalonia, Ribera del Duer, Lacrima Christi, Moscatel, есть здесь и неплохие белые, розовые и игристые вина. Выбирая их, стоит обращать внимание на маркировку – например, надпись «crianza» указывает на то, что вино молодое,  а пометка «gran reserva» гарантирует высочайшее качество использованного винограда и как минимум, пятилетнюю выдержку напитка. Сильному полу наверняка понравится и хересный бренди – например, под маркой  Torres, гурманы советуют выбирать бутылки с пометкой о десятилетней выдержке.
 

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено