Осенняя акустика Дианы Арбениной

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Осенняя акустика Дианы Арбениной

Осенняя акустика Дианы Арбениной

Ночная жизнь 21 октября, 14:03

Автор: A_fishman

20 октября Диана Арбенина отыграла в Киеве свой сольный акустический концерт. Необычность этой программы подчеркивала даже концертная площадка – выступала Арбенина на сцене столичного театра им. Франко.

Диана была без «Ночных снайперов», на сцене - рояль, аккордеон, три гитары и микрофонная стойка. В зале полный аншлаг, свободных мест не нашлось даже для фотографов, которым пришлось примоститься прямо на полу. Бабушки-билетерши, более привычные к театральной публике, с опаской поглядывали в зрительный зал, однако фанаты Арбениной вели себя максимально корректно и воспитанно. 

Осенняя акустика Дианы Арбениной

Выбежав на сцену под оглушительные аплодисменты, Диана села за рояль, и исполнила щемяще грустную, больше похожую на романс «Подождем». А сразу после нее взяла гитару и предстала перед зрителями в своем привычном амплуа.

Певица сразу предупредила – «Сегодня песен будет много. - Такие концерты я играю редко, и всегда очень тщательно выбираю города. Потому что акустический концерт это все равно, что быть на сцене «нагишом». Уже ни за что не спрячешься. А в Киеве мне хотелось сыграть еще весной, но осень ведь не хуже..?»

Осенняя акустика Дианы Арбениной

Пела Арбенина песни разных лет. Из недавних – «Сны», «Что мы делали прошлым летом», «Дыши» и «На бензиновых колесах времени». Из проверенных временем – «Вечер в Крыму», «Травы», «Россия, 37» и «Цунами». Большинство песен написаны самой Дианой, но были и исключения – «Я сижу у окна» И.Бродского, «Кони привередливые» Высоцкого, а на бис – цветаевский «Реквием», в свое время гениально исполненный Пугачевой.

Концерт длился без малого два часа, но зрители расходиться не спешили, звали Арбенину еще раз на бис, делились впечатлениями. Кто-то открыл для себя новую Диану, впервые услышав знакомые песни в совершенно ином звучании. Кто-то просто наслаждался живым звуком, что в наше время большая редкость. А кто-то с легкой грустью вспоминал времена, когда концерты были только акустическими, кроме гитары, была еще и скрипка, а «снайперов» было двое.

Осенняя акустика Дианы Арбениной

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено