Открытие первого в Украине Музея сыра

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Открытие первого в Украине Музея сыра

Открытие первого в Украине Музея сыра

TOPClub 12 апреля, 11:19

Автор: Anna Shleychuk

14 апреля (ближайший четверг) в Киеве откроется уникальное заведение, в котором каждый увидит, как зарождалось и развивалось сыроварения в Украине и мире.
 
Музей создан фермерами-сыроварами для распространения украинских традиций авторского сыроварения. Каждый, кто посетит его, сможет попробовать и приобрести фермерские сыры, изготовленные по авторским рецептам.
 
 
Классический немецкий сыр «Тельзитер», голландский «Гауда», сыры с мускатным орехом, миндалем, мягкий и нежный козий сыр - брынза, сыр с зирой (восточная специя), «Пармезан» годичной выдержки — все эти сыры теперь делают в Украине фермеры-сыроделы, из домашнего молока на небольших сыроварнях. Отведать и приобрести эти сыры теперь можно будет в центре Киева в уникальном Музее сыра.
 
 
Кроме того, здесь можно будет узнать, как зарождалось и развивалось сыроварения в Украине и мире, увидеть коллекцию уникальных сырных ножей, точную копию пресса для сыра по старинным чертежам 18 века, оригинал лотерейного билета сырной лотереи в Англии и гравюру старого сырного рынка в Нидерландах 1873 года...
 
Сидя на сене с бокалом хорошего вина, Вы сможете первыми попробовать кусочек ароматного сыра во время презентации в Музее Сыра. И пусть всем будет вкусно!
 
 
 

Музей сыра

Киев, ул. Шелковичная 50а
 
 
 
 

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено