Спикеры фестиваля I LOVE KIEV: Лучше хипстеры, а не быки

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Спикеры фестиваля I LOVE KIEV: Лучше хипстеры, а не быки

Спикеры фестиваля I LOVE KIEV: Лучше хипстеры, а не быки

Дизайн&Арт 17 мая, 21:25

Автор: Nata Chernetskaya

Сегодня состоялась пресс-конференция организаторов третьего фестиваля стрит-арта I LOVE KIEV в рамках празднования дня Киева.

Аида Джангирова, директор галереи «Лавра» еще раз напомнила всем, что фестиваль пройдет с 27 (с 19.00) по 28 мая (с 12.00) — его  откроет выступление Mujuce

27 мая в клубе Xlib пройдет афтерпати — вечеринка Party for friends, хедлайнером которой станет французcкий электронный дуэт Masomenos.

28 мая выступят 10 групп-финалистов интерактивного музыкального конкурса New Sound of Kiev, а также участники прошлогодних фестивалей. По этому поводу Андрей Уренев, директор телеканала МТV-Украина сообщил, что собирается, несмотря на не формат, поддерживать, на наш взгляд уже не нуждающийся в поддержке, Mujuce. Более того, он произнес топовую фразу фестиваля: «Лучше хипстеры, а не быки», что довольно спорно: среди самих хипстеров так называемых «быков» предостаточно, да и изучение своеобразной эстетики последних тоже вызывает не малый интерес — взять хотя бы галерею Антона Мухарского или недавно вышедший фильм «Гоп-стоп» Павла Бардина, главная тема которого: «Про так называемое быдло надо делать кино, а не про так называемую элиту». Одним словом, все не так просто, как на канале МТV-Украина.

28 мая планируется также открытие I love Kiev Market. Месседж — продвинуть местный дизайн и независимый киевский ритейл. Среди именитых — две Лилии: Пустовит и Литковская. Участие последней особенно интересно в том смысле, что организаторы фестиваля довольно скептически относятся к ее творчеству.

Что касается арт-зоны, то нас ожидают перформансы, инсталляции, GRAFFITI-сейшены,  фотовыставки. Ждем, приходим и берем детей — организаторы фестиваля обещают программу и для них.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
  • Доця
    Доця

    Клаасная ссылка, спасибо, ЯНА! Я восхищаюсь хипстерами как явлением так же, как и гопниками-на-районе. Прекрасные хипстеры как правило разговаривают о тааааакой х..не, простигосподи! Что даже раздражаться нет сил - чистое наслаждение жанром))

?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено