«Спой птичка!»: кто из голливудских актеров умеет петь

Восстановить пароль
Восстановить пароль
«Спой птичка!»: кто из голливудских актеров умеет петь

«Спой птичка!»: кто из голливудских актеров умеет петь

Кино и театр 12 января, 13:40

Автор: Anet

Оказывается, старичек «крепкий орешек» Брюс Уиллис (Bruce Willis) умеет петь. Его музыкальные амбиции были отодвинуты на второй план успехом в кино. Но в середине семидесятых он играл в ритм-энд-блюз команде «Loose Goose». Неотъемлемой частью его имиджа на сцене были и остаются черные очки, а основной музыкальный инструмент Уиллиса — губная гармошка. Сейчас же группа актера редко гастролирует, чаще дает благотворительные концерты. Помимо этого, Брюс помогает молодым музыкантам, дает им возможность записывать свои песни на его собственной звукозаписывающей студии Uptop Music Corp.

Всем известный Доктор Хаус, он же Хью Лори (Hugh Laurie), любит петь и это у него хорошо получается. Исполнение им блюза с элементами кантри на гитаре и губной гармошке приводт в восторг. В этом году британский актер представил свой дебютный блюзовый альбом «Let Them Talk» на своем первом концерте в небольшом баре в американском Новом Орлеане.

Австралийский киноактер Рассел Кроу (Russell Crowe), еще с 17 лет мечтал стать рок-музыкантом. Рас ле Рок — именно так его знали в музыкальных кругах. Он создал три группы: Russ le Roq and the Romantics, Roman Antix и 30 Odd Foot Of Grunts. В составе последней группы актер играл более 10 лет и успел выпустить шесть альбомов. Но с 2005 года Рассел решил заняться сольной карьерой, поскольку, по его словам, совместное творчество с группой более «не возбуждало так, как раньше».

Несмотря на достижения в кинематографе, в нынешнее время Джаред Лето (Jared Leto) в первую очередь позиционирует себя как музыкант. Он является вокалистом альтернативной группы 30 Seconds to Mars, основанной им и его братом Шенноном в 1998 году. Хоть группа и выпустила всего три альбома, на сегодняшний день она является одной из самых востребованных групп в мире.

Неугомонная Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) тоже решила петь. И отсутствие голоса ее ничуть не смущает. Американская актриса выпустила 2 альбома: Anywhere I Lay My Head (исполнила десять каверов на песни Тома Уэйтса) и Break Up (совместно с Питом Йорном).

У звезды киносаги «Сумерки» Роберта Паттинсона (Robert Pattinson) недавно появилась новая страсть. Актер увлекся музыкой, причем настолько серьезно, что готовится выпустить дебютный альбом. Его 2 трека Never Think и Let Me Sign, звучали в первой серии саги, вышедший на экраны в 2008 году.

Еще одним любителем музыки оказался Киану Ривз (Keanu Reeves), который создал в 1991 году рок-группу Dogstar. Правда, Киану не поет, а играет на бас-гитаре, но все же творчество этой группы достойно уважения, хоть она и завершила свое существование в 2003 году.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено