В BarBQ весна поет!

Восстановить пароль
Восстановить пароль
В BarBQ весна поет!

В BarBQ весна поет!

Рестораны 26 февраля, 17:58

Автор: Paprika

Обычное февральское утро... обычное начало дня. Только вот посылка необычная, стоящая под дверями ресторана и завернута в дырявый плед... "Бомба" - первое, что пришло на ум, а вот подойти и развернуть было страшновато... В любом случае, открыть дверь ресторана, не задев сие, не пойми кем оставленное добро, ну уж никак не вышло бы. Подхожу, прислушиваюсь...тикания часового механизма нет, но вот звуки странные - это да -  присутствуют в полном объеме... И вот оно, здоровое любопытство, которое берёт верх над здравым смыслом: открыть посылку! Птицы! В погнутой клетке две малюсенькие птички. А с моим-то знанием зоологического мира  все птички такого рода - "воробушки"... Жалко стало так, что аж заныло внутри... Мне холодно, а тут эти малые... благо живые, подумалось. Что делать со всем этим добром? Звонить самому главному ( в 9 утра-то звонку будет крайне рад) т.к. везти их к себе - это хуже, чем оставить их возле двери в февраль.

- Алло

- Да, Ольга

- Валентин, тут такое дело... у нас 2 полумёртвые птицы оставили у дверей

- ...

- они живые... куда девать?

- Наши теперь! Жди! Приеду разберусь!

Перетянув это добро в ресторан и сняв не очень хорошо пахнущий плед, начала заниматся своими повседневностями...и ждать.

Счастливое продолжение. Дождалась приезда. Удивляюсь краткости и лаконичности ответов некоторых мужчин. Приехав и, не успев даже выпить кофе, моё вышестоящее руководство устремилось к тому самому обогревателю , где стояло наше новообретённое добро. Оглядев уже слегка пришедших в себя птиц, и повертев клетку, от чего птицы пришли в свою природную форму с пробами полетать и повозмущаться, сказал: "Теперь наши! Надо бы им купить жилплощадь побольше - их же двое" В тот же день, спустя часа два, оба новых жителя перекочевали в просторную клетку со всеми положенными им удобствами.

В общем, к чему вся история... Теперь в нашем ресторане есть еще две вещи (уж простите, что так их называю), на которые стоит обратить внимание. Сеня и Гога (ассоциативный ряд непрерывно рисует картину субботней еврейской общины, кстать), толи мальчики они, толи девочки... пока нам не понятно, но... ясно одно: за пару дней они оживились и стали полноценными представителями нас... и они поют!

P.S: выяснилось, что это щеглы... а они поют, когда им всё нравится.

P.P.S: и нет, их нельзя заказать и съесть)))

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено