Куда пойти на выходных в Киеве: 10-12 ноября 2017

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Куда пойти на выходных в Киеве: 10-12 ноября 2017

Куда пойти на выходных в Киеве: 10-12 ноября 2017

TOPClub 9 ноября, 10:00

Автор: Anna Shleychuk

Рабочая неделя постепенно подходит к концу и выходные (11 — 12 ноября) виднеются на горизонте. Что делать в Киеве в эти выходные, куда пойти и на что стоит посмотреть, читайте в нашей подборке.

 

Встреча с писательницей Оксаной Забужко

Писательница Оксана Забужко презентует свою книгу "Після третього дзвінка вхід до зали забороняється". В книге собраны самые яркие произведения за последние 30 лет, от уже давно полюбившихся рассказов "Інопланетянка", "Дівчата", "Казка про калинову сопілку", до неизвестных ранних произведений в прозе. Также читателей ожидает презентация новой повести о сложных взаимоотношениях матери и дочки на фоне истории целого поколения. Ивент в Facebook

Когда и Где: 10 ноября 2017 года, в 19:00, по адресу, улица Сверстюка,19 (Издательство «Комора»)

Стоимость: вход свободный по предварительной регистрации

 

Ночь в музее

Квест-приключение по замку барона (дом Подгорских) превратиться в сложное и одновременно интересное приключение. Смотритель музея обращается к детям за помощью, чтобы не допустить проникновение в музей зла. В квесте принимают участие такие сказочные персонажи — Баба Яга, Леший, Богатырь и Добрая Волшебница, которые будут давать задание — от выполнения которого зависит очень многое. В квесте могут принять участие как взрослые, так и дети возрастом от 4 до 11 лет.

Когда и Где: 12 ноября 2017 года, м. Золотые Ворота, дом Подгорских

Стоимость: 200 гривен детский билет, 250 гривен взрослый

Подробней о проекте

 

Выставка "Гений и Море. Традиции, поиски, открытия"

К 200-летию со дня рождения Ивана Константиновича Айвазовского — известного пейзажиста, основателя маринистического направления в живописи, открылась выставка посвящена стихии моря. На ней представлены около 50 произведений искусства и графики 18-20 века, как Айвазовского, так и других художников в различных стилях. Во время выставки будут представлены фотографии утраченных во времена Второй мировой войны произведений искусства Айвазовского.

Когда и где: 11-12 ноября 2017 года, с 10:00 — 18:00 в Национальном музее «Киевская картинная галерея»

Стоимость: 50 гривен, для студентов —18 гривен, для школьников и пенсионеров — 7 гривен

 

Литературно-музыкальный вечер "Муза украинских романтиков"

Творческий вечер "Муза украинских романтиков" расскажет о романтизме в Украине и писателях, которые творили в этом направлении. Ведь именно представители романтизма сформировали большинство жанров современной украинской литературе. Среди известных писателей были Пётр Гулак-Артемовский, Николай Костомаров, Пантелеймон Кулиш, Маркиян Шашкевич, Тарас Шевченко. В программе вечера: историко-поэтическая лекция, выступления музыкантов с произведениями той эпохи, выступления современных поэтом с презентацией произведений украинских романтиков и своими собственными.

Когда и Где: 11 ноября 2017 года, в 16:00, улица Московская, 40 Б (Музей Украинской диаспоры)

Стоимость: вход свободный

 

Концерт Scorpions в Киеве

Вот совсем недавно легендарная группа Scorpions попрощалась со своими фанатами, а уже спустя пару месяцев снова посетит столицу Украины с концертом в рамках мирового турне "Crazy World Tour", на котором прозвучат знаменитые хиты.

В этот раз немецкие рокеры, которые уже более 51 года держаться на вершине хит-парадов и в каждый свой приезд собирают аншлаги на стадионах, будут ждать фанатов во Дворце Спорта, чтобы вместе спеть Wind Of Change, Rock You Like a Hurricane.

Когда и Где: 11 ноября 2017 года, 19:00, Дворец Спорта

Стоимость: 1590 — 2990 гривен

 

Концерт Paul Manandise

Француз, который покорил украинскую эстраду— Поль Манондиз, представит свою новую концертную программу в Caribbean Club Concert Hall под названием «RockMantik». Успешный французский музыкант, который подписал контракт с EMI music (на их лейбе записывали свои хиты Coldplay, Radiohead, Depeche Mode, Sex Pistols) ради своей жены-украинки переехал в Киев и стал учить украинский язык. Поль влюбился в украинские народные песни, в звучание народных музыкальных инструментов. Французская музыка с украинской душой и украинская музыка с французким акцентом уже 10 ноября.

Когда и Где: 10 ноября 2017 года, 20:00, Caribbean Club

Стоимость: 180 — 580 гривен

 

Гала-концерт «Три С. Скорик-Станкович-Сильвестров»

В Киеве состоится гала-концерт арт-проекта «Три С.» — легендарные композиторы современной украинской классической музыки Мирослав Скорик, Евгений Станкович и Валентин Сильвестров. Арт-проект уже с успехом прошёл по всем крупнейшим городам Украины, а теперь он в Киеве. В программе гала-концерта прозвучат шедевры мировой классики и знаменитые произведения украинских композиторов. «Проект «Три С.» — это новый формат для продвижения лучших достижений украинского музыкального искусства, это не сугубо коммерческий, а, прежде всего, социально направленный проект с чётко орентированным музыкально-просветительским месседжем и программой», -отметили организаторы.

Когда и Где: 10 ноября 2017 года, 19:00, в Национальном академическом театре оперы и балета Украины имени Тараса Шевченка.

Стоимость: 50 — 600 гривен

 

Mujuice electronic live set

В Киеве пройдёт концерт драйвового Mujuice — Романа Литвинова, который поможет узнать настоящую мощь электронной музыки. Музыка Mujuice заставляет танцевать, веселиться и помогает от скуки, ведь плохое настроение и музыка Mujuice не совмещаются. Музыкант сыграет сеты в стиле acid pop, techno, experimental, garage.

На пару с Романом выступят другие электронщики, которые представят популярную европейскую электронную музыку.

Когда и Где: 10 ноября 2017 года, ATLAS

Стоимость: 300 — 900 гривен

 

Фестиваль танцев «Dances of the World 2017»

В Киеве пройдёт уже 5 юбилейный фестиваль танцев народов мира «Dances of the World 2017». На одной сцене выступят более 20 лучших танцевальных коллективов со всей Украины, вы сможете насладится страстным аргентинским танго, горячим испанским фламенко, грузинскими танцами и сказочными восточными танцами. Танцевальное шоу будет интересно как взрослым, так и детям, людям, которые хотят начать танцевать, но ещё не определились с направлением. Ведь в шоу будут представлены танцы таких стран: Украина, Корея, Ирландия, Грузия, Америка, Греция, Бразилия, Китай, Индия, Аргентина, Казахстан, Гавайи, Молдова, Турция, Мексика, Япония. Организаторы обещают огромное количество позитивной энергии и вдохновения, для открытия новой яркой танцевальной страницы в своей жизни.

Когда и Где: 11 ноября 2017 года, 18:00, Концерт-холл Freedom

Стоимость: 250 — 600 гривен

 

Фестиваль «All Music is Jazz»

Уже второй раз в Киеве пройдёт фестиваль «All Music is Jazz», на котором выступят известный саксофонист, композитор современности-Стив Колман, музыкант Андрей Кириченко, квинтета Дениса Дудко, оркестр во главе с Джоном Холленбеком и многие другие создающие современное музыкальное искусство. В программе 10 ноября: Steve Coleman and Five Elements (US) / Denys Dudko Quintet (FR-UA) / Awesome Tapes From Africa (US) / and more

11 ноября: Andrey Kiritchenko "Overt" (UA) / John Hollenbeck and Jazzworkshop Orchestra (US-UA) / Burnt Friedman (DE) / Session Victim (DE) / and more

13 ноября: José James (US).

Когда и Где: 10-11,13 ноября 2017 года, ул. Нижнеюрковская, 31 CLOSER

Стоимость: 550 — 900 гривен

 

Концерт «НЕАНГЕЛЫ» в рамках тура «SLAVAVICTORIA»

В прошлом году группа «НЕАНГЕЛЫ» отпраздновала 10-летие со страта творческой карьеры, за эти года группа обрела своих верных поклонников и любовь публики. С октября 2017 года группа отправилась в свой концертный тур «SLAVAVICTORIA», который прошёл по 25 городам Украины и завершиться грандиозным концертом в Киеве.

Когда и Где: 11 ноября 2017 года, ул. Б. Васильковская, 103 «Дворец Украина»

Стоимость: 650 — 1950 гривен

 

Клубный концерт Constantine

В субботу, 11 ноября, в Киеве состоится Клубный концерт новой суперзвезды украинской поп-музыки — Constantine.Несколько лет назад на фестивале Mela в Британии его назвали «white guy with a black soul». Очень точное утверждение, которое сыграло важную роль в будущем тогда еще просто участника танцевальной группы Кости Дмитриева. Неожиданный вокальный дебют обернулся фурором. Публика приняла парня на ура! Дальше было знакомство с Сэмом Смитом и большое желание заниматься музыкой всерьез. 

Сегодня Константина Дмитриева знают, как одного из самых ярких дебютантов украинской поп-сцены. Самобытный, чувственный вокал Constantine не оставляет равнодушных. 

Когда и Где: 11 ноября, ул. Трутенко, 4, Saxon Euphory Club

Стоимость: Билеты —100 грн в кассе клуба. С депозитной картой Club Money вход бесплатный (cтоимость депозитных карт - М:300 грн Д: 250 грн)

 

YARMAK. Большое шоу. 5 лет

Первая популярность к артисту пришла благодаря его трекам на остросоциальные темы и миллионам просмотров его клипов на YouTube, по версии портала «Новый Рэп» YARMAK победил в номинации «Видео года» в 2013 году.

В Stereo Plaza пройдёт не просто концерт, посвященный 5-летию творчества исполнителя, а шоу с презентацией нового альбома «RESTART». В этот раз YARMAK для своего любимого города подготовил много интересного, а помимо презентации нового альбома, рэп-артист также исполнит свои главные хиты.

Когда и Где: 11 ноября 2017 года, в 19:00, проспект Валерия Лобановского,119 «Stereo Plaza»

Стоимость: 200 — 650 гривен

 

VIII Киевский международный фестиваль блюза

В столичном клубе пройдёт Восьмой международный фестиваль блюза, на котором будет представлена разнообразная стилистика жанров. Фестиваль будет состоять из двух отделений и антрактов. Первое отделение откроет Трио Алексея Яровенко-совместный белорусско-украинский проект. Завершит первое отделение трио мульти-инструменталистов Макса Ватутина. которые знамениты своим нетривиальным подходом к блюзу, фанку и року.

Вторую часть фестиваля откроет человек-оркестр—Роберт Лайтхауз, одновременно умеющий играть на акустической гитаре, губной гармони и петь. И в завершении программы фестиваля выступит блюзмен из Дании—Биг Крик Слим (Big Creek Slim)

Когда и Где: 12 ноября 2017 года, в 20:00, улица Руставели, 16А. Bel étage Concert club

Стоимость: 150 — 450 гривен

 

Показ на языке оригинала фильма «Убийство в Восточном экспрессе»

Несмотря на то, что с момента выхода детективного романа «Убийство в восточном экспрессе» Агаты Кристи прошло уже 83 года, но ценители детективов все ещё гадают над тем, кто же на самом деле убил Ретчетта. Поэтому известный режиссёр—Кеннет Бран, автор таких киношедевров как «Гамлет», «Сыщик», «Тор», «Золушка», решил найти виновника убийства.

В фильме снялись такие знаменитые актёры как: Пенелопа Круз, Джуди Денч, Джонни Депп, Кеннет Бран, Мишель Пфайффер, Дейзи Ридли. Для всех ценителей "Убийство в восточном экспрессе" в кинотеатре «Украина» пройдёт показ киноновинки этой недели на языке оригинала.

Когда и Где: 11-12 ноября 2017, в 14:00 и 16:00, кинотеатр "Украина", улица Городецкого, 5.

Стоимость: 50 — 70 гривен

Ночь кино Мартина Скорсезе

Когда речь заходит об ультрасовременном итальянце в киноиндустрии, ассоциации мгновенно сплетаются вокруг Скорсезе. Молва о его вспыльчивости и эмоциональности на съемочной площадке давно распространилась по Голливуду, но это не мешает ему создавать качественные кинокартины.

Его работы отличаются строгостью, импульсивностью и проникновенностью. Одна из особенностей режиссерского стиля Скорсезе, заключается в использовании «эффекта тишины», когда кульминационный момент протекает без музыкального или фонового звукового сопровождения. Во время ночи кино будут представлены картины: «Славные парни», «Отступники», «Казино».

Когда и Где: 11 ноября 2017 года, в 21:00, улица Владимирская, 49А. «Пространство Циферблат»

Стоимость: 130 гривен

Для регистрации нужно заполнить форму по ссылке.

 

Завтраки в ресторане Барсук на Печерске

В выходные в ресторане Барсук действуют безлимитные завтраки-буфеты: два десятка разнообразных блюд, чай, какао, фреши - в неограниченных количествах. Все это - лишь за 250 грн с человека.

Традиции неизменны: по субботам и воскресеньям начинаем утро с бокала игристого, яиц Бенедикт и еще нескольких десятков любимых блюд. Подробнее по ссылке

Когда и Где: выходные, с 09:00 до 13:00, переулок Кутузова 3А, на углу с ул. Лескова, ресторан Барсук, +38 050 386-36-29

Стоимость: 250 грн с персоны

 

День рождения ресторана Graal 

Ресторану «Graal» уже 1 год! Любимый, всегда гостеприимный ресторан «Graal» будет ждать всех гостей на свой первый День Рождения. Мы настроены отпраздновать это событие ярко и весело!

Ждём всех друзей 11 ноября, в Субботу, в 18:00 на HAPPY BIRTHDAY PARTY GRAAL!

Ведущий вечера Андрей Костюк. Музыка и сумасшедшая энергетика от Nati Reznik & Osanna Sax. В честь Дня Рожденья угощение шампанским весь вечер! Праздничный торт, танцы до упада, розыгрыш сертификатов и призов!

Приходите на праздник 11 ноября! Начало в 18:00! Очень ждем! Количество мест ограниченно так что рекомендуем резервировать стол заранее!

Когда и Где: 11 ноября, ресторан Graal, ул. Владимирская, 11

Бронь столов обязательна! 

Забронировать онлайн

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено