Куда пойти на выходных в Киеве: 24-25 февраля 2018

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Куда пойти на выходных в Киеве: 24-25 февраля 2018

Куда пойти на выходных в Киеве: 24-25 февраля 2018

TOPClub 20 февраля, 10:00

Автор: Anna Shleychuk

Последние зимние выходные обещают быть насыщенными, в программе: и вечеринки, и мастер-классы, и фестивали, и приятные акции в ресторанах. Мы рекомендуем вам попрощаться с зимой красиво, взять друзей и отправиться на какой-нибудь интересный ивент, а мы поможем вам определиться на какой именно. 

 

Выставки / Фестивали / Ярмарки

Маркет Хюґе-Шмуґе з [Bru:ht]

Хюґе (hugge - уют) - датский livestyle, объявленный как целый стиль жизни и словом 2016 года. Каждый из нас, если закроет глаза, представит свое пространство в «своем Хюґе-Шмуґе», поскольку для каждого свой уют и свой «металлолом». Но с уверенностью можно сказать, что все мы точно назовем одинаковые основные атрибуты это - много свечей, приятные на ощупь пледы, природные панно, лаконичный декор и, конечно, растения, довершают наше комфортное пространство.

24-25 февраля, любимый всеми, маркет снова соберет всех своих для того, чтобы мы оживили свои дома, нашли интересные подарки для близких и друзей и обновленные вошли в весну, на которую так долго ждали.

До встречи! Создадим вместе свою атмосферу «Хюґе-Шмуґе»!

Где и когда: Всі. Свої, Десятинная, 12

с 24 по 25 февраля, с 10:00 до 20:00

 

Маркет керамики

Украинская керамика - невероятная и уникальна. А любое произведение наших керамистов - как живое существо, которое дышит и излучает энергию. Маркет керамики - новый отдельное направление, которое отныне будет постоянным на всех маркетах Все. Свои Дом и декор.

Мы представим вам работы керамистов из всех уголков Украины. На отдельном этаже разместятся керамические изделия различных стилей и назначения - посуда, скульптуры, декоративные панно, светильники, кашпо и вазоны для цветов, сувениры. Также вас ждут выставка работ лучших украинских керамистов и интересные мастер-классы.

Где и когда: Десятинная, 12

24-25 февраля, с 10:00 до 20:00

Вход свободный

 

Открытие обновленного UAmade Store в ТЦ Globus

В субботу, 24 февраля в 15:00 в ТЦ GLOBUS 1 состоится торжественное открытие обновленного магазина сети UAmade, что находится по адресу: ул. Площадь Независимости, 1, первая линия ТЦ GLOBUS, -1 этаж.

Команда UAmade приглашает на открытие обновленного и многими любимого магазина в ТЦ GLOBUS 1. Гостей ждут веселые развлечения, захватывающие конкурсы с фантастическими призами, угощения для детей и взрослых, а также приятные сюрпризы для каждого покупателя в этот день! Отдохнуть, получить порцию вдохновения и хорошего настроения, купить и хорошо провести время с друзьями и родными - возможно в UAmade Store в ТЦ GLOBUS 1!

Разделите яркие эмоции на открытии обновленного UAmade Store в ТЦ GLOBUS 1!

Где и когда: ТЦ GLOBUS,  ул. Площадь Независимости, 1, Первая линия

24 февраля в 15:00

Вход свободный 

 

Рио Пурим

25 февраля пройдет наш большой общинный Пурим в Галереи М17. Праздник запланирован в стиле бразильского карнавала.

В программе:
- детская зона и всяческие развлечения для детей,
- танцевальная шоу-программа с перьями, масками, 
- фотозона с попугаями,
- красочные мастер-классы, 
- зона развлечений, 
- бармен-шоу и, конечно же
- трещотки, уши Амана, мегилат Эстер и многое другое!

Где и когда: Галерея М17, ул. Антоновича, 102

25 февраля, с 12.00 до 15.00 

Детали, заказ билетов по тел.: (099) 544-89-36

Стоимость входа: 80 грн


 

Страна Роботов - интерактивная шоу-выставка роботов и дронов

Хотите получить невероятные впечатления и окунуться в мир инноваций? Приглашаем вас в "Країну Роботів 2.0". Вас ждут приветливые роботы, захватывающее шоу летающих дронов, мир виртуальной реальности, невероятная постановка танцующих роботов. Вы сможете почувствовать себя настоящим пилотом истребителя в зоне авиасимуляторов.

Посетите уникальное пространство сферического кинотеатра, в котором Вы будете путешествовать невероятными мирами. Согреться горячими напитками и попробовать вкусности, Вы можете посетив наше "Cyber ​​Cafe". А в магазине "Країни Роботів" на память Вы сможете приобрести уникальные робо-сувениры. "Країна Роботів" - это пространство инноваций, погружения в детство и невероятных впечатлений.

Будущее наступило! Приди и прикоснись к нему!

Где и когда: ВДНХ Киев, пр. Глушкова, 1, Павильон №4

24-25 февраля, с 10:00 до 20:00

Стоимость билетов: 250 - 700 грн

 

Вечера / Лекции / Мастер-классы

 

Поэтический вечер — Высоцкий, Бродский, Евтушенко

25 февраля в Доме Архитектора выступит киевский поэт Ваня Якимов с программой «Высоцкий, Бродский, Евтушенко». Три поэта одной эпохи, три гения, стихи которых затронули все стороны человеческой жизни. Смелые и искренние, чья поэзия не оставляет равнодушных.

Стихи о любви, о дружбе, о верности, о жизни. Стихи, которые никогда не утратят своей актуальности, прочтет для вас уже полюбившийся киевской публике поэт Ваня Якимов.

За роялем известный пианист и композитор Павел Игнатьев. Поэтический вечер под аккомпанемент рояля пройдет 25 февраля в 19:00 в Доме Архитектора.

Где и когда: Дом Архитектора, ул. Бориса Гринченка, 7, тел. (044) 222-00-22

25 февраля, начало в 19:00

Стоимость билетов: 225 - 400 грн

 

Real Talk «Не могу не сказать»

Лера Бородина, Анжела Еременко, Дмитрий Дир, Ирина Авруцкая, Надежда Перевизнык, Алина Баженова поговорят о том, о чем больше не могут молчать! Готовьте свои вопросы. 

REAL TALK - это микс ток-шоу и public talk. Это не тренинг, не мастер класс и не лекция. Никто не будет учить вас, что и как делать. И при этом вам гарантируют море вдохновения, лёгкости и позитива. Спикеры- это успешные люди, которые готовы поделиться своей личной историей.  Все просто - спикер делится своей темой, а дальше мы выделяем целый блок, в котором вы сможете задавать ваши вопросы.

  • Лера Бородина - основатель сервиса аренды платьев Oh my look! сооснователь G.bar, сооснователь SO DODO
  • Анжела Еременко (Анжела Єременко) - основательница Bad Mama - идеального ресурса для неидеальных мам, блогер
  • Dmitry Dir - основатель медиа-платформы Talktome, блогер 
  • Ирина Авруцкая - сооснователь ресторанов Pastateca, Givi Rubinstein, основатель Like4Like Foodservice Consulting, автор книги "Битва за гостя"
  • Nadya Pereviznyk - независимый эксперт коммуникации, ментор и публичный лектор, сооснователь PR Bar
  • Алина Баженова - сооснователь маркетинг агентства полного цикла 2DO
  • Роман Лях - соавтор, ведущий и модератор Real Talk "Не могу не сказать"

Где и когда: Creative Quarter
БЦ Gulliver, Спортивная площадь, 1А

24 февраля, начало в 10:00

Стоимость билетов:
категория Standart 1300 грн
категория Premium 1900 грн
категория Диван спикера 5000 грн

Количество мест ограничено, успейте занять свое.
Регистрация обязательна.

Если у вас остаются вопросы: +38 067 508 48 15

 

Мастер-класс. Работа со студийным светом. «Вся магия создания Портрета»

Никогда не поздно совершенствоваться! Фотография - это искусство задержать мгновение, которое сразу же превращается в вечность. И умение передать всю палитру эмоций в одном кадре. Если хотите подтянуть и свои навыки в портретной съемки и работе со студийным светом, ждём вас уже в эту субботу в Pandora Studio на мастер-класс ведущего специалиста, профессионального фотографа и талантливого преподавателя Алексея Куницкого!

Где и когда: Фотостудия Pandora
Тверской тупик 2

(044)-227-78-11
(067)-247-74-70
(063)-658-13-48

24 февраля, 16:30-18:30 

Стоимость: 50 грн, регистрация обязательна 

 

АУКЦИОН EDITIONS

С 23 по 28 февраля в аукционном доме «Золотое сечение» пройдет выставка Editions, на которой покажут графические работы всемирно известных художников – Пабло Пикассо, Энди Уорхола, Альбрехта Дюрера, Марка Шагала, Сальвадора Дали, Амадео Модильяни, Анри Матисса, Василия Кандинского, Жан-Мишеля Баскии, Кита Харинга и других. Среди украинских художников будут представлены Григорий Гавриленко, Эрнест Котков, Михаил Шемякин, Виктор Кузьменко, Тиберий Сильваши, Владимир Будников, Валерия Турбина и Назар Билык.

В коллекцию вошли работы из частных коллекций и галерей Голландии, Бельгии, Англии, Италии и США. Она состоит из 44 графических произведений – гравюр, линогравюр, офортов, литографий, которые были выпущены лимитированным тиражом и нередко содержат авторскую подпись художника. До 28 февраля каждый желающий может поучаствовать в «тихом» аукционе и сделать ставку на экспозиции или на сайте «Золотого сечения». Цены стартуют от $100 до $500 за лот. По завершению выставки - 1 марта в 19:00 состоится финальный живой аукцион, где организаторы выставят на торги все работы представленной экспозиции.

Где и когда: аукционный дом «Золотое сечение», ул. Л. Первомайского, 4

23-28 февраля, с 11:00 до 19:00, вход в зал до 18:30 (без выходных)

Вход на выставку свободный

 

Вечеринки / Концерты

Gus Gus

Каждому из нас хорошо знакомо особенное звучание легендарного проекта Gus Gus, и это заслуга одного человека. Birgir Pórarinsson, выступающий под псевдонимом Biggi Veira - именно тот, кто на протяжении 20 лет неизменно создает уникальное звучание Gus Gus.

24 февраля Biggi Veira впервые отыграет свой DJ сет в D.Fleur. Как истинный меломан, он умеет создать уникальное настроение везде, где бы он ни выступал.

Где и когда: D.Fleur, ул. Грушевского, 3

24 февраля, суббота, 22:00 - 6:00

Вход: М - 400, Д - free

 

MARU сыграет «Близкий концерт» в Caribbean Club

25 февраля украинская супергруппа MARU сыграет «Близкий концерт» в Caribbean Club. Выбор площадки был сделан не просто так – музыканты хотят создать максимально интимную атмосферу, это будет концерт-диалог с каждым слушателем в зале посредством музыки в исполнении одних из лучших музыкантов страны. 

Театрализованное шоу, постановки, необычная хореография, а главное музыка - глубокая и чувственная. Со сцены прозвучат уже полюбившиеся песни Було, With You, Sparks, Vzheniyak и другие из дебютного альбома группы «1», но главным сюрпризом для публики будет презентация новых песен. Выпустив первую пластинку в сентябре 2017 года, MARU уже начали подготовку к следующей, музыка которой будет достаточно сильно отличаться от первой работы, однако слушатели с лёгкостью узнают в новом материале оригинальный «марушный» стиль. 

MARU называют одним из главных открытий 2017 года, самой стильной и необычной группой Украины. Их выступления и образы всегда завораживают, а послевкусие от концертов надолго врезается в память.

Где и когда: CARIBBEAN club, ул. С. Петлюры, 4

25 февраля, воскресенье, 19:00

Стоимость билетов: 250 - 1500 грн


Алексей Горбунов. Камерный концерт "Высоцкий"

Песни Владимира Высоцкого, не первый год составляют немалую часть репертуара Алексея Горбунова и группы «Грусть пилота». Но решиться на полноценный, причём камерный концерт, оказалось не так просто. Дело в отношении. В действительности, нужно было отойти от идеи копирования манеры и стиля Высоцкого, и при этом передать дух того времени, уже не совсем понятный для нового поколения зрителей. Кроме того, по глубокому убеждению участников концерта, право исполнять песни В.С. Высоцкого нужно не только сначала заслужить, но и не потерять после концерта.

Ответственность перед искушённым зрителям, который неплохо знаком, а то и вообще давний искренний поклонник творчества Высоцкого, потребовала от исполнителей длительного репетиционного процесса. Ведь каждая выбранная для концерта песня - это своего рода мини-спектакль. И всё это в метре от первого ряда зрителей. Между песнями завязывается тёплый душевный разговор с публикой. Рассказы, стихи и короткие воспоминания о той эпохе, о театре, о Высоцком.

На сцене: Народный артист Украины Алексей Горбунов. Музыканты группы «Грусть пилота»: Валерий Мельников и Евгений Малюга.

Где и когда: Галерея Высоцкий на Воздвиженке, улица Воздвиженская, 40

25 февраля, начало в 19:00

Количество мест строго ограничено. Дополнительная информация и продажа билетов по тел. +38 (067) 684-02-87 или пишите на events.vysotsky.gallery@gmail.com.

 

Рестораны

 

Ресторан-сидрерия Reconquista Club открывает вечера Мафии

Хотите попробовать себя в роли всемогущего Дона, выслеживать опасных преступников получше Пуаро или строить коварные козни похлеще «друзей Аль Капоне»?  Все это вполне осуществимо не выходя из-за стола. Все это - ролевая игра Мафия. Нет единой стратегии, нет шаблонов игры. Обманывай, строй козни, договаривайся и побеждай!

Регистрация по тел. (093) 072-23-23

Где и когда: Reconquista club, ул. Василия Липкивского, 1А, Ультрамарин, 1 этаж

24 февраля, начало в 19:00

 

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено