Куда пойти на выходных в Киеве: 3-4 февраля 2018

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Куда пойти на выходных в Киеве: 3-4 февраля 2018

Куда пойти на выходных в Киеве: 3-4 февраля 2018

TOPClub 1 февраля, 10:00

Автор: Анастасия Булахова

Выходные — лучшее время для вечеринок, для того, чтобы побывать на интересных лекциях и мастер-классах, походов на ярмарки и фестивали. На какие события стоит обратить внимание уже в эти выходные (3-4 февраля) читайте в подборке. 

Лекции / Мастер-классы / Конференции/ Вечера


Мастер-класс «Как использовать свет при съемке портрета»

Маркиян Канюка - опытный оператор-постановщик документального кино и сериалов (1 + 1, Интер, Украина) - впервые проведет в Киеве практический курс на тему «Как использовать свет при фото и видеосъемке портрета»

Программа тренинга рассчитана на фотографов, видеооператор и художник по свету, а также студентов учреждений художественного образования. Формат мастерской предполагает работу с узкой аудиторией, практические подходы к обучению, возможность получения индивидуальных поражений и консультации тренера. 

В рамках обучения участники получат практические навыки: использовать свет для съёмок портретов в кино; как с помощью света передать настроение и эмоции человека; подчеркивать преимущества и умело скрывать недостатки героя;

Где и когда: Киев, станция метро Площадь Льва Толстого

3 февраля, 10:00-18:00

Стоимость: 1600 гривен


Лекция «PR бренда с нулевым бюджетом»


Лекцию проведёт Мария Распутная, маркетолог NAMES`UA modateka, экс-руководитель отдела по связям с прессой Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Разработала и реализовала PR-кампании с нулевым бюджетом для 10-ти сезонов Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, в том числе Mercedes-Benz Odessa Fashion Days.

Опыт работы с представителями онлайн и офлайн fashion и бизнес изданий Украины и России –Vogue Ukraine, Сosmopolitan UA, Buro 24/7.UA, L'OFFICIEL Ukraine и др.; На лекции вы узнаете: с чего начинать работу с представителями СМИ; какой контент интересен журналистам; какие существуют альтернативные варианты сотрудничества с лидерами мнений, блоггерами, IT-girls; Лекция подойдёт для дизайнеров одежды, маркетологов, PR и SMM специалистам.

Где и когда: Киев, м. Политехнический институт, ул. Старокиевская, 10 Г БЦ Вектор, корпус "А", 2 этаж.

2 февраля 2018, 19:00 - 21:00

Стоимость: 300 гривен

 

Урок создания качественного контента для Instagram. Часть 2

Вы научитесь делать правильный контент для ваших аккаунтов, ведь - это основа вашего успеха в SMM. Спикерами лекции выступят специалисты, которые успели поработать с известными брендами и заведениями. Во время лекции вы сможете узнать: о маркетинге в социальных сетях, о трендах оформления профилей в социальных сетях, как организовывать съемки.

Где и когда: Киев, улица Владимирская, 49А «Fandom Coffee Bar»

4 февраля, 11:00-14:00

Стоимость: 399 гривен 
 

 

Мастер-класс по приготовлению пасты

Приглашаем вас посетить гастрономический мастер-класс по приготовлению домашней пасты с винным аккомпанементом. Известный шеф-повар Марко Черветти научит вас готовить традиционные итальянские закуски, пасту из трёх видов теста, равиоли в соусе из белых грибов и трюфельным маслом и в завершение овладеете искусством приготовления соусов.

Где и когда: Киев, проспект Павла Тычины, 1В «Positano»

3 февраля, 15:00-18:00

Стоимость: 500 гривен

 

Кулинарный мастер-класс с Аликом Бадретдиновым

Шеф-повар ресторана O! Gorod, Алик Бадретдинов, приглашает всех кулинаров, любителей и тех, кто не любит готовить, но очень хотел бы полюбить - на кулинарный мастер-класс.
В меню мастер-класса: Тар - тар из телятины. Есть много рецептов и вариантов приготовления этого древнего французского блюда.

Алик Бадретдинов расскажет все нюансы приготовления тар -тара, как подобрать качественное мясо и откроет секреты своего авторского рецепта! Для кого- то это первый кулинарный опыт, а для кого -то отличная возможность вкусно, интересно и полезно провести время.

Где и когда: Киев, улица Антоновича, 103 «O! Gorod»

3 февраля, 13:00-16:00

Стоимость: 400 гривен

 

Конференция Blockchain Fashion Conference

Blockchain Fashion Conference — первая в мире конференция и грандиозное событие, призванное объединить две индустрии — Fashion и Blockchain, где самая актуальная информация будет представлена лидерами и профессионалами в сфере Blockchain, экспертами криптосообщества, преуспевающими стартаперами и инсайдерами модной индустрии.

Участники получат уникальную возможность пообщаться с лучшими спикерами и ведущими экспертами Украины и мирового сообщества, а также узнать, что нового ждет Fashion- индустрию в будущем году.

Где и когда: Киев, улица Богдана Хмельницкого 17/52 «Coworking Platforma»

3-4 февраля, 10:00-18:00

Стоимость: 2500-7000 гривен 


 

Барви. Бранч. Оновлений

Барвы бранч согреет каждого и одарит яркими красками в эти холодные зимние дни. В программе уютного семейного бранча аниматоры и baby-ситтер для ваших малышей. Комфорт и спокойствие за детей обеспечено. В меню бранча представлены разнообразные позиции из разных кухонь мира, для того, чтобы в тёплой атмосфере найти что-то своё.

Где и когда: Киев, улица Мечникова, 3 «Barvy»

4 февраля, 13:00-16:00

Стоимость: 459 гривен

 

Вечер памяти Скрябина

2 февраля 2018 года прошло уже 3 года с трагической смерти украинского певца, композитора, фронтмена группы «Скрябин» Андрея Кузьменко, больше известного как Кузьма. В этом году каждый желающий сможет окунуться в атмосферу воспоминаний об артисте. Вечер памяти будет наполнен интервью друзей и близких об Андрее, клипами, песнями.

Где и когда: Киев, улица Тургеневская 8/14 Арт-пространство «SKLO»

2 февраля, 17:00-19:30

Вход свободный по предварительной регистрации


Ярмарки / Презентации / Выставки 


Кото-Ярмарок

На Кото-ярмарке, которая проходит каждую субботу вы сможете выбрать себе лучшего друга. Все коты спасены с улицы, вакцинированы, стерилизованы, имеют ветеринарный паспорт и микрочип. Прошли полное медицинское обследование. Отдаются в новые семьи бесплатно.

Для того, чтобы приютить кота, будущему владельцу нужно пройти собеседование с куратором, подписать договор о бережном отношении и иметь при себе переноску и паспорт. 

Где и когда: Киев, ул. Дмитриевская, 39 «Ветеринарная клиника Зоолюкс»

3 февраля, 12:00 - 16:00

Вход свободный


Аперитив от «Всі.Свої»

Как насчет аперитива? Не просто так спрашиваем. Ведь аперитив означает «открывать». Это - напиток, предшествует застолью, это - закуски, которые подаются перед основными блюдами. А еще - это гастрономический праздник, который открывает новый сезон маркетов от «Всі.Свої»! Итак, Аперитив 3-4 февраля предлагает: алкогольные и безалкогольные напитки, разнообразие деликатесов для сырной и мясной тарелки, полезные стартеры, сладости ... и пока остановимся, чтобы сохранить интригу. Одним словом, готовьтесь.

Где и когда: Десятинная, 12

3-4 февраля, 10:00-20:00

Вход свободный


Выставка «Михаил Деяк. Избранные произведения из коллекции М. Василенко»

На выставке будут представлены более 20 картин, большинство из которых публика увидит впервые. Работы написаны в разных жанрах в период с 2006 по 2011 года и сейчас находятся в частной коллекции Михаила Василенко (коллекционера). Особое место в экспозиции занимают пейзажи Киева, Львова, Одессы и родного для художника Закарпатского края, а также несколько работ написанных во время творческих поездок автора в Венецию и Прагу.

Где и когда: Киев, ул. Л. Первомайского, 4.

3 февраля, 11:00–19:00 

Вход свободный


Выставка Ukrainian Fashion Tech

Fablab Fabricator уже второй раз принимает участие в Ukraine Fashion Week. Команда Fablab Fabricator рада пригласить всех желающих, кто интересуется модой и технологиями в зону Fashion Tech Ukraine, где представит инновационные разработки в сфере моды. Модная индустрия является неотъемлемой частью развития креативной экономики страны, поэтому не упустите свой путь приобщиться к модного ивента страны!

Где и когда: Киев, улица Лаврская, 12 «Мистецький Арсенал»

3-4 февраля, 15:00-21:00

Вход свободный по предварительной регистрации


Фильм-выставка «Гойя: Образи з плоті та крові»

Франсиско Гойя - не только самый известный художник Испании, но и человек, который предсказал наступление эпохи модерна. Внимательный наблюдатель, замечал множество деталей повседневной жизни и выступал с тонкой критикой социального уклада, который поднял искусство портрета на новую высоту, и эпохальное выставка в Национальной галерее позволит оценить истинное величие его гения. 

Опираясь на личные письма, съемки в особых для художника местах и демонстрацию бессмертных шедевров его авторства из самых авторитетных коллекций мира, фильм создает удивительный портрет художника. Фильм-выставка демонстрируется на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Где и когда: Киев, улица Большая Васильковская, 19

4 февраля, 15:00-16:35

Стоимость: 150 гривен


Ukrainian Fashion Week fw18-19

С 3 по 8 февраля 2018 года в Киеве состоится новый сезон Украинской Недели Моды. Ukrainian Fashion Week представит дизайнерские коллекции сезона FW18-19. Традиционно новый сезон Ukrainian Fashion Week соберет в Киеве иностранных гостей, журналистов и байеров.

Где и когда: Киев, улица Набережное шоссе, 25

3-7 февраля, 15:30-22:00

Вход по пригласительным


Открытие Киноклуба в КПИ

Если вы любите кино не меньше, чем литературу, тогда Вам стоит посетить открытие Киноклуба в КПИ под названием «Кинопсы». В программе открытия: просмотр фильма «Raising Arizona» от братьев Коэн; кино-дискуссия; Показ фильма пройдёт на языке оригинала с русскими субтитрами.

Где и когда: Киев, проспект Победы, 37 «Арт-пространство «Вежа»

3 февраля, 16:00-19:00

Вход свободный по предварительной регистрации


Who is it? Fashion Show в ЦУМ


Презентация коллекции от бренда «Who is it» под названием «Go Humane» Fall - Winter 2018/19 в рамках Kiev Fashion Days. Бренд «Who is it» победитель конкурса от Vogue Ukraine, Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.  Будущая коллекция посвящена всем животным на земле. 

Где и когда: Киев, улица Крещатик, 38 «ЦУМ»

3 февраля, 16:00

Вход свободный 

Кино 

Ночь фильмов Вуди Аллена 

Вуди Аллен четырёхкратный обладатель премии «Оскар», писатель, режиссер и комик признанный во всем мире. Посмотреть фильмы уже ставшие классикой киноиндустрии «Вики, Кристина, Барселона», «В полночь в Париже», «Римские приключения», от именитого мастера интеллектуальной драмы можно уже на этих выходных.

Где и когда: Киев, улица Шота Руставели, 19 «Кинотеатр «Кинопанорама»

3 февраля, 22:30

Стоимость: 120 гривен

 

Премьера фильма «Молодой Годар»

Французский мелодраматический фильм от режиссера Мишеля Хазанавичуса. Был впервые представлен на официальной конкурсной программе Каннского кинофестиваля в 2017 году, рассказывает о жизни французского режиссера Жана Люка Годара, который стоял у истоков французской «новой волны» и оказал революционное влияние на мировое киноискусство. Фильм описывает встречу режиссера с его будущей женой и актрисой Анной Вяземской в бурный период жизни Годара.

Где и когда: Во всех кинотеатрах Украины с 1 февраля 

Стоимость: от 60 гривен 


Вечеринки / Концерты / Церемонии

Концерт «Stand Up Клуб»

Это место, где собираются несколько раз в месяц, чтобы поделиться наболевшими проблемами и как следует над ними посмеяться. Комики не боятся быть откровенными и честно рассказывать о своих переживаниях. Девиз «Stand Up Клуб»: «Чем больше проблем, тем веселей!». Здесь нет заезженных и надуманных шуток – только юмор, основанный на реальных событиях.

Где и когда: Киев, улица Кирилловская, 134 «Freedom Event Hall»

4 февраля, 19:00-22:00

Стоимость: 150-500 гривен


Церемония «Viva! Самые красивые-2018»

Грандиозная церемония «Viva! Самые красивые 2018». Увлекательное шоу, любимые исполнители, невероятные образы и самые неожиданные дуэты!

Во Дворце Украина состоится 10-я юбилейная церемония награждения «Viva! Самые красивые 2018». Громкое событие соберет всех украинских звёзд, чтобы назвать имена самых красивых людей Украины по версии читателей журнала Viva! По традиции, вечер начнется с красной дорожки, продолжится незабываемый концерт. 

Где и когда: Киев, улица Большая Васильковская, 103 «Национальный дворец искусств «Украина»»

2 февраля, 19:00

Стоимость: 600-6000 гривен


Trendsetter party

Trendsetter session party - серия вечеринок в Trend&Creativ cut and club. Где соберутся как молодые, так и известные столичные дизайнеры, модели, стилисты, парикмахеры, артисты, фотографы, и просто красивые люди.В программе ночи: - Показы новых коллекций киевских дизайнеров; - Диджей сет от специального гостя ночи Victor Mjunior и Alex Mur; - Welcome drinks;

Где и когда: Киев, улица Эспланадная, 3А «Trend&Creativ»

3 февраля, 20:00

Вход по предварительной регистрации


Открытие обновленного Goose Gastro Pub

В связи с официальным открытием Goose Gastro Pub приглашает посетить праздничное действие! Этот вечер пройдёт вместе со специальными гостями «IDAHO COVER BAND» - это сразу два финалиста телешоу: «Х Фактор-6» Андрей Инкин и «Голос Країни-7» Анна Кукса. Вы услышите самые актуальные мировые хиты последних лет: Maroon 5, Coldplay, Bruno Mars, Rihanna, Pink, Timberlake, Weeknd, DNCE, Calvin Harris, David Guetta, и многие другие. Отличное настроение и море положительных эмоций получит каждый!

Где и когда: Киев, улица Межигорская, 19 «Goose Gastro Pub»

2 февраля, 20:00

Вход свободный

 

Концерт Макса Барских

Макс Барских после ошеломительного успеха тура «Туманы» взял тайм-аут и целый январь не давал концертов. Если вы соскучились по танцам под песни Макса Барских, мечтаете снова услышать хиты любимого исполнителя! Тогда развейте туманы сомнений и приходите послушать Макса Барских!  

Где и когда: Киев, улица Сичевых Стрельцов, 20 «Alaska»

3 февраля, 22:00

Резерв стола по телефонам 099 521-3-777, 099 522-3-777 


 

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено