Куда пойти на выходных в Киеве: 9-11 марта 2018

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Куда пойти на выходных в Киеве: 9-11 марта 2018

Куда пойти на выходных в Киеве: 9-11 марта 2018

TOPClub 7 марта, 11:00

Автор: Анастасия Булахова

Весна – это новая жизнь. Теплая и нежная пора, когда природа просыпается от зимней спячки, щекочет ласковое солнце, все вокруг зеленеет, цветет. Время, когда хочется проводить время вне дома и посещать интересные события. На какие ивенты стоит обратить внимание в эти праздничные выходные (9-11 марта) читайте в нашей подборке!

 

Творческие вечера/Лекции/Семинары

Творческий вечер Сергея Жадана

В Киеве пройдёт большой авторский поэтический вечер Сергея Жадана под названием «Тютюнові фабрики». 
Во время творческого вечера можно будет услышать стихи из новой книги, которая выйдет осенью 2018 года, а также стихи с предыдущих книг и выбранные переводы с различных языков народов мира. Одним словом, поэзии будет много!

Где и когда: Киев, проспект Победы, 37 «Центр культуры и искусств КПИ»

9 марта, 20:00

Стоимость: 100-220 гривен

 

Лекция «Литфакультатив: Чехов»

Антон Павлович Чехов – это выдающийся прозаик и драматург, который своим творчеством влиял на всех писателей 20 века в той или иной мере. Его творчество нельзя ограничивать лишь «Дядей Ваней» и «Вишневым садом». На лекции каждый сможет узнать, как Антон Павлович выстраивал свои тексты, как он раскрывает человеческую глупость и поверхностность, и тщательно скрывает свою авторскую позицию.

Где и когда: Киев, улица Воздвиженская, 9-19 «Пространство BOtaN»

10 марта, 13:00

Стоимость: 200-250 гривен

 

Семинар «Fashion Buying»

В рамках воркшопа вы узнаете об основных тенденциях на примерах конкретных кейсов, о состоянии fashion-buying сегодня, о принципах работы байера и технике успешных переговоров; научитесь анализировать бренды и составлять баинг по лукбуку.
Кому будет полезен этот курс: всем, кто хочет начать карьеру в баинге, узнать глубже специфику работы байера и шопера на примере практических кейсов от лектора, кто хочет научиться анализировать и прогнозировать успешность и перспективность бренда.

Где и когда: Киев, улица Воздвиженская, 44 «Kiev Fashion Institute»

9 марта, 12:00

Стоимость: 3000 гривен

 

Лекция «Сказки на ночь: Довлатов»

Существуют три вещи, которые можно слушать бесконечно: тишину, шорох страниц в библиотеке и рассказы Сергея Донатовича! Иногда стоить посвящать пятницу вещам, в которых жизнь человека и память целой эпохи. Истории из «Чемодана» прочитают выпускницы школы актерского мастерства!
Приходите слушать и смеяться в кругу друзей.

Где и когда: Киев, улица Воздвиженская, 9-19 «Пространство BOtaN»

9 марта, 21:00

Стоимость: 200-250 гривен

 

Творческие вечера «Шевченковские дни в Киеве»

Уже 9 марта 2018 мы отмечаем 204-летие со дня рождения выдающегося украинского поэта и художника Тараса Григоровича Шевченка. В программе вечеров: встреча с лауреатом Шевченковской премии, академиком Николаем Жулинским и директором издательства «А-ба-ба-га-ла-ма-га» Иваном Малковичем, выступление бандуриста Тараса Силенка, чтение произведение поэта от актером Малого Театра, увидеть уникальные экспонаты из фондов музея.

Где и когда: Киев, проулок Шевченка, 8А «Дом-музей Тараса Шевченка в Киеве»

9 марта с 13:00, 10 марта с 10:00

Стоимость входа в музей

 

Лекция «Как снимать и монтировать видео для социальных сетей»

Спикер лекции – Елена Шарлаимова, профессиональный SMM-специалист, который уже более 3 лет помогает украинским и зарубежным брендам создавать уникальный контент, используя при этом обычный смартфон или камеру.

На лекции спикер поделится советами как снимать и монтировать видео для социальных сетей, и как сделать так, чтобы подписчики сказали: «ВАУ».

Где и когда: Киев, проспект Валерия Лобановского, 119 «Пространство SkyHub»

11 марта, 11:00

Стоимость: 800 гривен


Фестивали/Ярмарки

Маркет «Всі. Свої. Прикраси»

Украшений на маркетах от «Всі.Свої» всегда много, но в этот раз их стало так много, что организаторы решили создать отдельную ярмарку украшений.

Около 50-ти украинских брендов представят свои украшения из самых разных материалов – золота, серебра, драгоценных и полудрагоценных камней, керамики, дерева, стекла, метала и даже бетона. Именно поэтому мы уверенны, что каждая женщина независимо от возраста, эстетических предпочтений и бюджета сможет найти себе украшение к лицу. 

Где и когда: Киев, улица Десятинная, 12 «Всі.Свої»

10-11 марта, 10:00-20:00

Вход свободный

 

Маркет «Всі. Свої. Одяг»

Маркет «Всі.Свої» предлагает вас обновить своё настроение, свою весну и образ. Интересная и яркая одежда, обувь и белье разместиться на 3-х этажах маркета, чтобы показать все разнообразие от 200 украинских брендов. 

Где и когда: Киев, улица Десятинная, 12 «Всі.Свої»

10-11 марта, 10:00-20:00

Вход свободный

 

Фестиваль Kyiv Service Jam 2018

Global Service Jam 2018 объединит людей со всего мира, интересующихся сервис-дизайном, дизайном мышления и человекоцентрическому подходу к созданию продуктов и услуг.
Событие состоится одновременно в более чем 120 городах мира, где все участники за 48 часов пройдут путь от идеи до прототипа сервиса, вдохновенного общей темой. 

Где и когда: Киев, улица Мечникова, 2 «Civil Tech Center»

9 марта 18:00, 10-11 марта 10:00

Стоимость: 600 гривен

Выставки

Выставка «Групповой сеанс»

Авторами выставки стали победители двух сезонов проекту «Арт-Баттл»: Люся Иванова, Никита Цой, Катя Либкинд, Петр Сметана. Четыре художника, с разными стилями, взглядами на жизнь и искусство, четыре соперника в групповом сеансе.

Где и когда: Киев, улица Пушкинская, 21 «Галерея White World»

9-18 марта, 11:00

Вход свободный

 

Выставка «Приключения в городе»

Персональная выставка Анастасии Подервянской под названием «Приключения в городе» - это серия киевских пейзажей, знакомых районов и улиц. На выставке будут представлены ручная вышивка, принты и аппликации. Основа некоторых полотен – это вышивка ручной работы на скатертях, занавесках.

Где и когда: Киев, улица Десятинная, 13 «Триптих АРТ»

10 марта 16:00

Вход свободный

 

Концерты

Концерт Women Of The Big Band Era

«Women Of The Big Band Era» - лучшие произведения из репертуара непревзойденных вокалисток еры свинга и биг-бэндов в исполнении Анико Долидзе и джазового оркестра.

Вы сможете погрузиться в богатую и изысканную эпоху - многогранный вокал Анико Долидзе, виртуозное исполнение бессмертных хитов, звуки настоящего джазового биг-бэнда и чары свинга.

Вживую прозвучат песни, которые выполнялись легендарными вокалистками - Элла Фицджеральд, Анита О'Дей, Хелен Вард, The Andrews Sisters, Джун Кристи, Хелен О'Коннелл, Марта Тилтон, Хелен Форрест.

Где и когда: Киев, улица Симона Петлюры, 4 «Caribbean Club»

10 марта, 19:00

Стоимость: 180-750 гривен

 

Подпольный Стендап

Это невероятное действо, которое точно вам понравится! Почему? Потому, что это - самое большое событие Украины в жанре стендап комедии, размах которого поражает.

Большой стендап-концерт, посвященный празднику 8 марта! Помимо самого смешного и смелого материала от лучших комиков Киева, вы можете стать свидетелем настоящей комедийной импровизации, когда комик сочиняет шутки «здесь и сейчас», на темы, которые выбирают гости!

А нотки эксклюзивности этому вечеру добавит живая музыка!

Где и когда: Киев, улица Саксаганского, 6 «Дом Кино»

11 марта, 20:00

Стоимость: 150-350 гривен

 

Битва Импровизаций

ВотТакоеШоу - импровизационное шоу от участников команды «Вот Эти Парни. Радиофизики». В «ВотТакоеШоу» вас не будут ожидать заготовленные миниатюры, «бородатые» шутки.

А главное, у всех посетителей будет уникальная возможность, прямо в зале выбрать тему для шуток комиков и выбрать кто и кого перешутит.

Где и когда: Киев, улица Бассейная, 12 «SURF café FreeGen»

11 марта, 15:00

Стоимость: 100 гривен

 

Балет Сухишвили

Каждый год их ждут в разных странах мира. Их выступления посмотрели более 90 млн зрителей. Их называют ураганом на сцене, завораживающим зрелищем, уникальным феноменом, восьмым чудом света! 

Уникальный оркестр и инструменты, 100 танцоров и еще больше костюмов. Балет Сухишвили уже давно доказал своё влияние на мировую культуру.

Где и когда: Киев, ул. Большая Васильковская, 103 «Национальный дворец искусств Украина в Киеве»

7-11 марта, 19:00

Стоимость: 700-1750 гривен

 

Кино

Украденная принцесса: Руслан и Людмила

Эта удивительная история случилась в славном городе Киеве во времена отважных воинов, прекрасных принцесс и могущественных колдунов.

Бродячий артист Руслан, мечтающий стать рыцарем, встретил прекрасную Милу и влюбился в нее, даже не подозревая, что девушка - дочь киевского князя. 

Но счастью влюбленных было не суждено продлиться вечно: злой колдун Черномор явился в магическом вихре и, на глазах Руслана, похитил возлюбленную, рассчитывая превратить силу ее любви в собственное колдовское могущество. 

Не раздумывая, Руслан пустился в погоню за украденной принцессой, чтобы, преодолев все преграды и опасности на своем пути, доказать, что настоящая любовь - сильнее магии.

Где и когда: Во всех кинотеатрах Украины

С 7 марта 2018 года

Стоимость: от 50 гривен

 

Ночные игры

Фильм рассказывает о паре Макса и Энни, которые еженедельно устраивают ночные посиделки с играми для друзей. 

Но однажды харизматичный брат Макса - Брукс - организует загадочную вечеринку с участием подставных преступников и федералов. Поэтому, когда Брукса похищают, все считают это частью игры.

Когда шестеро игроков отправляются на поиск разгадки, они начинают осознавать, что ни эта "игра", ни похищения Брукса - не то, чем кажутся. 

В течение одной хаотической ночи друзья запутываются всё больше, потому что каждый шаг ведет к еще более неожиданному повороту. Без правил, без подсказок, без осознания того, кто играет против них.

Это станет либо их веселым приключением, или... концом игры.

Где и когда: Во всех кинотеатрах Украины 

До 14 марта 2018

Стоимость: от 45 гривен

 

Сотка

В руки обычного работника супермаркета попадает необычный пиджак, в кармане которого появляются стодолларовые купюры.

Его жизнь становится ярче новогоднего салюта: рестораны, тусовки, дорогие авто и ... даже встреча с первой любовью.

Но «шара» продлится недолго, потому что на пиджак уже охотятся его настоящие хозяева - серьезные ребята.

Где и когда: Во всех кинотеатрах Украины

С 1 марта 2018 года

Стоимость: от 45 гривен


 

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено