Главные тренды сезона осень-зима 2010-2011

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Главные тренды сезона осень-зима 2010-2011

Главные тренды сезона осень-зима 2010-2011

Дизайн&Арт 29 октября, 19:28

Автор: Leo Kovalsky

Наступают холода, а с ними и пополнение гардероба. Какие цветовые гаммы, материалы и фасоны актуальны в этом сезоне?

Модные тренды осенние-зимнего сезона -   разнообразие фактур и цветовых гамм. Неизменный китч сезона - меховая жилетка, которая не теряет популярности при любой погоде. В коллекциях многих известных дизайнеров акцент осени и зимы был сделан на женственности и утонченности.

Главная составляющая осеннего гардероба – куртка или пальто. В новом сезоне пальто и вовсе становится абсолютным must-have'ом - буквально все дизайнеры обратились либо к классическим формам, либо переосмыслили женственность и элегантность. В этом году модные тенденции возвращают нас на полвека назад – ретро во всём! В коллекциях известных домов моды в этом сезоне представлены как удлиненные модели ниже колена, так и более короткие длиной до колена илинемного выше. Почти все представленные модели имеют приталенный силуэт. Есть немного расклешенные модели. Некоторые из представленных моделей пальто в качестве декора имеют пышный мех на манжетах воротнике.

Популярными остаются  платья до колена с тонкой шерсти умеренного фасона.  Среди модных цветов этой зимы лидируют черный, серый и коричневый. Многие дизайнеры предлагают модницам носить платья с короткими рукавами поверх водолазки, большое внимание следует уделить вязаным вещам. Также следует приобрести тунику из мягкой шерсти, которая  прекрасно будет сочетаться с черными лосинами.

Брюки в этом сезоне представлены классического фасона, немного мужского. Один из главных «брючных» must-have'ов – укороченная длина.

 
Известная украинская дизайнер Юлия Айсина о главных модных трендах сезона:
 
"Неотъемлемой частью модного гардероба этой осенью станут пальто пастельных тонов. Одной из главных фишек в моей коллекции является архитектурный силуэт пальто - основной акцент и смысловая нагрузка – именно на плечи. Стоит обратить внимание на глубокие макси-силуэты, габаритные драпированные  воротники-стойки. Великолепно подчеркнет и украсит женскую фигуру приталенное пальто-платье, имеющее длину до колена. Элегантно, богато и стильно выглядят модели пальто, в которых присутствует меховая отделка. Более того, такое изысканное пальто всегда будет актуально в морозные дни.
 
Подчеркнуть женственность и нежность помогут вещи, выполнены ручной вязкой.
Нет ничего теплее и уютнее свитера с узором. Одним из самых модных трендов этой осенью и зимой являетсяжаккард или, так называемый, «норвежский узор». "
 
Помните, как сказал Ив Сен-Лоран: Самое важное в женской одежде - женщина, которая её носит.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено