Новые заведения в Киеве, которые открылись в августе 2021

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Новые заведения в Киеве, которые открылись в августе 2021

Новые заведения в Киеве, которые открылись в августе 2021

Рестораны 1 сентября, 16:32

Автор: Anna Shleychuk

Этим летом многие заведения обновились или открылись, не смотря ни на что. Мы приготовили для вас список новых интересных заведений, которые открылись в конце лета и ждут своих гостей. Энджой! 

Namelaka

Кафе-кондитерская Namelaka начала работать на улице Межигорской, возле станции метро «Тараса Шевченко» и уже собрала толпы посетителей, которые регулярно выстариваются в очереди. 

Ранее Намелака работала как частная кондитерская, которая делает торты и десерты на заказ, но стала такой популярной, что владелицы решили открыть кафе. 

В кафе предлагают завтраки целый и разнообразные десерты, от тортов до трубочек со сгущенкой. Из напитков - кофе, чай, матча, горячий шоколад, лимонады и фреши. Цены выше среднего, но подача, размер порции и конечно же, вкус блюд это вполне оправдывают. 

улица Межигорская, 63

+38 (067) 825-33-33

Namelaka Кафе, Пекарни и кондитерские
Время работы: с 10:00 до 20:30

Фудхол «Рейтарская Circle»

РЕЙТАРСКАЯ CIRCLE - это мульти-гастрономическое и продуктово-торговое здание, в котором арендаторы разделяют общее пространство и общие ценности. В «Рейтарская Circle» пять резидентов:

  • Миша и Даша Кацурины с новым проектом «Японский Привет».
  • Сооснователи кафе Zigzag Любовь Цибульская и Никита Москаленко с Kometa Pizza.
  • Виктор Шраменко и Ксения Полтавец с Fresh Black и «Ниша Deli».
  • Виктор Олейников и Сергей Пилипенко с винным магазином Roots.
  • София Теребова с кафе-кондитерской March&Co.

улица Рейтарская, 15

Frou Frou

Ресторан французской кухни Frou Frou начал работать в двухэтажном здании на Печерске. Это новый формат от компании Bulldozer Group российского ресторатора Александра Орлова (Eshak, Queen Kiev, «Рыба Пила»). «Это переосмысленный взгляд на французскую кухню: белые скатерти, эклектичный светлый стиль, контактная барная стойка и открытая кухня», - описывают формат в холдинге.

В меню - блюда французской кухни и напитки от шеф-бармена сети Олега Якобенко. Блюда готовят на открытой кухне, куда может попасть каждый желающий гость.

улица Московская, 44

(067) 333-36-73

Frou Frou Рестораны

45 Restaurant

45 Restaurant - это новое заведение на улице Хмельницкого. Формат определяется как «классическая итальянская кухня в современной интерпретации». По меню отвечает шеф-повар Анна Симоненко, которая ранее была бренд-шефом сети ресторанов «Наша карта» Николая Тищенко, а в процессе запуска прошла обучение в Италии. 

Среди рекомендованных блюд - фирменные равиоли с ягненком, которые готовят с добавлением красного итальянского вермута. Также в меню паста «Путанеска», спагетти со страчателлой с битыми томатами и пасатели с трюфелем и грибной сальсой. Домашнюю пасту добавляют и в куриный бульон.

ул. Богдана Хмельницкого, 45Б

(096) 454-54-45

Дублер

«Дублер» - второе заведение архитектора Славы Балбека после кафе «Дилетант» на Подоле. В интерьере сочетание винтажной и реставрированной мебели. В заведении предлагают кофе, есть завтраки, первые и основные блюда, десерты. Из алкоголя - коктейли и вино.

улица Иоанна Павла II, 10/1

(097) 872-62-73

Mimosa Brooklyn Burger

Mimosa Brooklyn Burger - бургерная на Бессарабке от рестораторов Игоря Сухомлина и Валерия Гальперина (Mimosa Brooklyn Pizza, «Чайка», Coco). Формат определяют как «нью-йоркская бургерная».

Фирменный Mimosa-бургер с грюйером, в котороый вход: веганская булочка, котлета из брискета, карамелизированный лук, огурец, сыр грюйер. Все бургеры подаются с соленым огурцом, картофелем фри и кетчупом.

ул. Большая Васильковская, 1-3

(050) 737-96-56

Бelkin

Бelkin (Белкин) - новый семейный ресторан в парке Пушкина. Пока работает в тестовом режиме. В меню сделан акцент на использование локальных и сезонных продуктов, сейчас в нем 7 блюд и три десерта. 

За коктейльную карту ресторана отвечает Игорь Золотухин, ранее работавший в NAM, а за винную - сомелье Дмитрий Иванов. Сотрудничают с поставщиком goodwine, в частности, предлагают безалкогольное вино.

проспект Победы, 40 (Парк Пушкина)

(096) 88-86-488

Бelkin Рестораны

 

Soska

Soska - это новый бар с провокационным названием на улице Хорива, неподалеку от Контрактовой площади. В заведении, рядом с известной на Подоле, кофейней Espressoholic предлагают вино и коктейли с быстрой подачей из кранов. 

Формат Soska определяют как пре-пати бар: сюда можно зайти на несколько бокалов с друзьями или подругами или начать маршрут несколькими барами.

ул. Хорива, 25/12

Zitti

Zitti – уютный итальянский ресторан с обширной винной картой на более чем 70 позиций. Название ресторана происходит от пасты зити – любимого блюда семьи Сопрано. Пространство заведения вмещает в себя 40 посадочных мест. В меню: итальянская кухня, блюда из рыбы и морепродуктов, стейки Wagyu и многое другое. Рекомендуем попробовать осьминога в соевой карамели, тартар из гребешка и креветки и, конечно же, саму пасту зити. 

ул. Сечевых Стрельцов, 30А

(099) 038-30-99

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено