В Мыстецьком Арсенале прошел долгожданный для киевских селебрити показ Zuhair Murad SS-2011 в рамках Le Grand Fashion Show. Нечищенная красная дорожка, наспех переделанные декорации к показу после Kiev Fashion Days и никаких волонтеров.
Медленно, но верно, шоу приобрело политический оттенок — пришли: художник-драчун Сергей Поярков, нардеп Нестор Шуфрич, советник Президента Виталий Журавский, Виктория Тигипко, Лиза Ющенко.

Открывала и закрывала дефиле обещанная модель Каролина Куркова — она понравилась без сомнения всем: от Маши Ефросининой до Наталии Окунской.

Коллекция заинтересовла и некоторое число дизайнеров — на показ пришли Юлия Айсина в интервью заявившая, что ее платья ничуть не хуже Зухаира Мурада, Ирина Каравай, Серж Смолин, байер Сергей Бызов. Редактора модных журналов тоже отметились — Соня Забуга, Наталья Гузенко, Елена Дружинина.

Весенне-летняя коллекция Гимн пустыне от ливанского дизайнера Зухаира Мурада, без сомнения, была проникнута настроением Секс и город - 2. Все — от восточной музыки до золотисто-черных нарядов.


Наш фотоотчет смотрите здесь.
И оказалась, она очень близка светским львицам. По замечанию многих — они не могли даже спать после нее. В основном, всем понравились мини-платья.

А вот какие платья выбрали поклонницы дизайнера на Золотой Глобус:

Кристина Агиллера

Дженнифер Лопес
Зухаир Мурад — известный любимец красных дорожек, также как и некогда привезенный Александром Онищенко — Элли Сааб. Ливанские кутурье работают в одном поле:


Elie Saab SS-2011
Прошлогодняя коллекция Zuhair Murad FW 2009/2010 для сравнения:


Фотографии: FirstView
Комментарии
о да, особенно когда видишь, как у моделей складываются и подворачиваются каблуки, то понимаешь, что лажа с обувью уж точно