Мой Париж

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Мой Париж

Мой Париж

Путешествия 17 мая, 19:00

Автор: Lana

Утром мы подошли к Нотр Даму и это была последняя наша попытка найти гида. Постояв 15 минут, зашли в собор.

Классический готический собор, настенная живопись отсутствует, все сюжеты отображены на витражах. Самые красивые — две симметричные розы по бокам от алтаря по несколько метров в диаметре.

Разузнали, что при входе на лестницу к смотровой площадке можно купить музейную карту — 65 евро на 6 дней, покрывает практически все запланированные нами музеи. В итоге, карта сэкономила мне лично более 20-ти евро и уйму времени при входе в музеи.


День был холодным, изредка моросил дождь. Но оно того стоило — химеры на фоне серого неба смотрелись стильно.


Спустившись, мы обошли собор и оказались в саду с потрясающими розами (и бесплатным туалетом).

После фотосета с розами батарейка моей фотокамеры предательски села.

А впереди нас ждала главная достопримечательность Парижа — Эйфелева Башня. Но до этого нам хотелось пообедать. Мы перешли мост и нырнули в Латинский квартал. Снова выбрали итальянский ресторанчик, но на этот раз не так удачно — мой стейк был пересушен.

К Эйфелевой башне приехали на 40 минут раньше указанного времени на билетах. Прошлись по парку, сделали несколько снимков. Было пасмурно и фото вышли не очень. Что поразило — башня коричневая! Я представляла ее стальной, а она покрашена неприятной коричневой краской, изготавливаемой по специальному заказу вот уже несколько десятелетий, называется Eiffel Braun.

В ЭБ зашли достаточно быстро, минут за пять. Еще минут десять заняло дождаться лифта и подняться на второй этаж. Там побродили, попили кофе (не вкусный) и пошли к лифту на третий этаж. После часового ожидания лифта нам не хотелось ни ЭБ, ни вида — ничего вообще не хотелось. Поднявшись наверх, мы приличия ради обошли площадку и направились к лифту вниз.

Вернулись в гостиницу, по дороге зашли в магазин, купили йогурты на завтрак, на пробу по куску разных сортов сыра, бутылку вина. В пекарне за углом взяли багет. Зашли в номер, поели. Девчонки пошли еще пить чай, а я, промерзнув весь день, едва коснувшись подушки, уснула.

Ждите, завтра будет наш третий день в Париже, а первый смотрите здесь.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено