Куда пойти на выходных в Киеве: 5-6 мая 2018

Восстановить пароль
Восстановить пароль
Куда пойти на выходных в Киеве: 5-6 мая 2018

Куда пойти на выходных в Киеве: 5-6 мая 2018

TOPClub 3 мая, 10:00

Автор: Анастасия Булахова

Лучшие из всех дней – это выходные. Мгновение, когда все утопает в солнце, которое греет даже через стекло.

Время, когда можно не думать о рабочих заботах, а просто побить посуду в антистрессовом центре «Шандарашка», пробежать благотворительный забег, посетить Подпольный стендап на крыше и увидеть волшебный закат, послушать звуки кельтского наследия и насладится мультфильмом «Остров Собак» от невероятного Уэса Андерсона. Что делать на выходных и куда пойти 5-6 мая, вы можете узнать из нашей подборки. 


 

Активный отдых

Антистрессовый центр «ШАНДАРАШКА»

Ударим битой посудой по плохому настроению и стрессу! Первый в Украине, уникальный и единственный в Киеве антистрессовый центр «Шандарашка» – это пространство для отдыха душой и телом. Это место для отдыха и развлечений, только в «Шандарашка» можно и нужно бить посуду – много, радостно и громко! И все это без ущерба домашнему имуществу, здоровью окружающих и проблем с уборкой осколков.

В антистрессовом центре вам предложат разные наборы посуды на любой повод, кошелек, для любой компании – «На счастье!», «Девичник», «Злючая жена», «Оторванчик», «Армагедец», «Разборки по–итальянски» и много других.

Если вы хотите развлечься, эмоционально отдохнуть или необычно провести день рождения, девичник, мальчишник, корпоратив. Тогда вам в антистрессовый центр «Шандарашка». Ознакомиться с наборами посуды для битья и забронировать удобное для вас время можно на сайте shandarashka.com.ua.

Где и когда: Киев, улица Верхний Вал, 42В «Антистрессовый центр «Шандарашка»

5 – 6 мая, с 11:00 до 22:00 

Стоимость: 150 – 450 гривен

 

Благотворительный забег 

Уже 3 раз в Киеве, пройдет благотворительный забег, посвящённый памяти погибших героев в зоне АТО. Собранные средства будут направлены на финансирование общественных проектов. 

Сам забег также будет проводиться в Пуще-Водице и её окрестностях на прекрасной и чистой лесной территории. Параллельно с забегом будут проводиться разные развлекательные мероприятия и отдельная программа для детей.

Где и когда: Пуща-Водица, улица Николая Юнкерова 47 «УАЛ Киев»

6 мая, 9:00

Регистрация на сайте

Открытие Сезона Drag Racing 2018

Долгожданный вечер драйва, адреналина и скорости.

В программе вечера:

  • Огромное количество заездов на 402 метра
  • Драйвовая музыка от Dj
  • Выступление стантрайдеров 
  • Дрифт шоу
  • Зажигательные танцы от очаровательных Pj-girl's
  • Огненное шоу 
  • Конкурсы для зрителей и участников с призами от партнеров и спонсоров
  • Вкуснейшая уличная еда и ароматный кофе
  • Праздничный салют 
  • Ведущие вечера Алекс Омега и MC Семеныч

Где и когда: Киевская область, Чайка, улица Авиаконструктора Антонова 

5 мая, 18:00

Стоимость: 80 – 180 гривен

 

Забег с препятствиями Race Nation 

Вас ожидает безумная три забега. Они понравятся, как начинающим, так и опытным спортсменам. Этого расстояния вполне хватит, чтобы вы смогли испытать себя в различных условиях.

  • Забег Силы – это начало непростого пути в тройке забегов. Каверзный спринт на 5 км – 20 препятствий.
  • Забег Воли – 10 км – 25 препятствий. Сумасшедшее испытание воли и выносливости.
  • Забег Духа – это настоящее «поле боя», 20 км – 30 препятствий, трасса для проверки своих физических возможностей.

Где и когда: Киев, улица Пироговский путь

5 – 6 мая, 8:30 – 16:00

Регистрация по ссылке 

 

BrainQuiz

BrainQuiz – это интеллектуальная викторина, состоящая из 8 раундов. В каждом из них команды из 5-8 участников отвечают на вопросы – текстовые, музыкальные или визуальные. Победителем становится команда, давшая наибольшее число правильных ответов. 

Где и когда: Киев, проспект Победы, 3 «Пивоварня Шульц»

3 мая, 20:00 – 22:30

Регистрация по ссылке

 

Экскурсия «По ту сторону экрана»

Экскурсия «По ту сторону экрана» – погружение в захватывающий мир закулисья телевидения!

Как много вы знаете о телецентр «Карандаш»? Историю построения телецентра на кладбище, мистические легенды о привидениях, заблудившихся в гигантских подземельях, а может - романтические истории, которые произошли на самом верху Карандаша? Где здесь правда, а где вымысел - узнаете на экскурсии «По ту сторону экрана»!

Вы побываете в Музее телевидения и студии новостей, крупнейшей и самой маленькой студиях, где создается новый формат телевидения – общественное вещание; центральной, спутниковой и эфирной аппаратных. А на десерт – заглянем на крышу 97-метрового телецентра – одной из самых высоких зданий города Киева, где увидим неповторимую панораму!

Где и когда: Киев, улица Мельникова, 42 «Музей телевиденья» 

3 мая, 19:00

Стоимость: 80 гривен – дети, 140 – взрослые

 

Балы/Концерты

Благотворительный бал

Благотворительный бал Института международных отношений – это классический венский бал, который посвящен теме весны и цветов. Гостей ожидает классическая музыка в исполнении живого оркестра, фуршет, приглашенные звезды и незабываемые впечатления.  Все собранные средства пойдут на помощь детскому дому в селе Орловка.

Где и когда: Киев, улица Мельникова 36/1 «Институт международных отношений КНУ им. Т.Шевченка»

5 мая, 18:00 – 21:00

Стоимость: 200 гривен

 

Подпольный стендап на крыше

Подпольный Стендап на Крыше – это действительно отличная возможность потусить навстречу лету: свежо, красиво, смешно и жестко! Теплый майский вечер на крыше – это отличный способ полюбоваться звездами.

В этот раз на Подпольном Выступят:

  • Андрей Щегель
  • Сергей Липко
  • Егор Романенко
  • Настя Дерская
  • Андрей Матёрый
  • Свят Загайкевич

Где и когда: Киев, улица Глубочицкая, 72 «Kpoint place»

6 мая, 20:00

Стоимость: 180 – 300 гривен

 

Концепт «Kiev Celtic Orchestra»

Таинственное и величественное кельтское наследие, звуки прошлого и магия веков, свободолюбивый дух Ирландии и Шотландии. Соло на флейте, скрипке, аккордеоне, скрипке и кельтской арфе.

В этот вечер сольются воедино музыка и визуальное искусство, ведь выступление музыкантов будет сопровождать оригинальный видеоряд: танцевальные отрывки из шоу и живописные пейзажи Ирландии и Шотландии.

Где и когда: Киев, улица Петлюры, 4 «Caribbean Club»

3 мая, 20:00

Стоимость: 150 – 450 гривен

 

Органное шоу Interstellar

Лучший орган Франции зазвучит в Киевском Планетарии в органном шоу Interstellar. Интерстеллар в переводе с английского – «межзвездная». Уникальное музыкальное событие в Киевском планетарии.

Впервые, благодаря современным технологиям самый большой орган Франции будет звучать в Украине. Под звуки этого инструмента в соборе Нотр-Дам де Пари короновали императоров Франции и императора Наполеона.

Где и когда: Киев, улица Большая Васильковская, 57/3 «Киевский планетарий»

3 мая, 19:30

Стоимость: 150 – 300 гривен

 

Рестораны

DANCE-KARAOKE в HayLoft Ukrainian BBQ

По прогнозам на май, в зоне ВДНХ, каждую пятницу и субботу, будет наблюдаться аномальная песенная активность. И это не странно! Ведь, HayLoft Ukrainian BBQ откроет сезон самых бессонных караоке ночей и подарит своим гостям только незабываемый отдых.

Где и когда: Киев, проспект Академика Глушкова, 1 «ВДНХ»

4 – 5 мая, 20:00

Вход свободный

 

Кино

Солярис

Картина снята по мотивам фантастического романа Станислава Лема и поднимает важные этические проблемы человека, в частности, и человечества в целом. Для режиссёра Андрея Тарковского «Солярис» – особый фильм. Жанрово это симбиоз эмоциональной мелодрамы и научно-фантастического кино с философским исследованием.

Сюжет прост и сложен одновременно: на космической станции, которая находится на орбите далекой планеты Солярис, происходят странные и загадочные события. На станцию прибывает астронавт, по совместительству психолог – Крис, которому поручено разобраться в ситуации и принять взвешенное решение. Насколько ему удалось справиться с возложенной задачей? И что из этого вышло? Вы сможете понять после просмотра.

Где и когда: Киев, улица Терещенковская, 5 «Музей-квартира Павла Тычины»

5 мая, 17:00

Стоимость: 30 гривен

 

Мстители: Война бесконечности

Пока Мстители и их союзники продолжают защищать мир от различных опасностей, с которыми не смог бы справиться один супергерой, новая угроза возникает из космоса – Танос. Межгалактический тиран преследует цель собрать все шесть Камней Бесконечности – артефакты невероятной силы, с помощью которых можно менять реальность по своему желанию.

Всё, с чем Мстители сталкивались ранее, вело к этому моменту – судьба Земли никогда ещё не была столь неопределённой.

Где и когда: Во всех кинотеатрах Украины

3 – 25 мая 

Стоимость: от 45 гривен

 

Ночь кино с Бенедиктом Камбербэтчем

Во время ночи кино вы сможете посмотреть фильмы с очаровательным Бенедиктом Камбербэтчем. Наибольшую зрительскую популярность он завоевал благодаря триумфальной роли в сериале «Шерлок».

Но Бенедикта нельзя назвать актером одной роли. В его послужном списке множество фильмов, театральных и телевизорных постановок, за которые он неоднократно был награждён.

В программе ночи кино:

  •  «Пятая власть»
  • «Игра в имитацию»
  •  «Хокинг»

Где и когда: Киев, улица Владимирская, 49 «Циферблат»

5 мая, 23:00

Стоимость: 130грн (чай, кофе, печенье и тосты входят в стоимость)


 

Птичьи приключения

Маленький птенец еще не успел научиться летать, а уже пришло время миграции. Ему предстоит пережить арктическую зиму, победить сильных врагов и стать сильным, чтобы воссоединиться со своей семьей, когда придет весна.

Где и когда: Во всех кинотеатрах Украины

3 – 16 мая

Стоимость: от 65 гривен

 

Остров собак

История о Атари Кобаяши, 12-летнем мальчике, который находится под опекой коррумпированного мэра Кобаяши. Когда по приказу мэра всех домашних собак города Мегасаки высылают на огромную свалку, Атари самостоятельно отправляется на миниатюрном турбовинтовом самолете на Мусорный Остров в поисках своего верного пса Спотса.

Там с помощью стаи новых друзей-дворняжек он организует грандиозный поход, который решит судьбу и будущее всей Префектуры.

Где и когда: Во всех кинотеатрах Украины

3 – 9 мая

Стоимость: от 50 гривен

 

Рэмпейдж

Приматолог Дэвис Окойи предпочитает держаться подальше от людей и дружит с Джорджем, удивительно умным альфа-самцом – гориллой, которого он воспитывал с самого рождения.

Но вышедший из-под контроля генетический эксперимент превращает послушную обезьяну в яростного монстра.

Более того, вскоре обнаруживается, что существуют и другие модифицированные хищники. 

Пока свежесозданные чудовища превращают в руины Северную Америку, стирая с лица Земли все, что попадается у них на пути.

Окойи вместе с опальным генным инженером пытается изобрести антидот, прорываясь по бесконечному полю боя не только, чтобы предотвратить глобальную катастрофу, но и спасти бесстрашное существо, которое когда-то было его другом.

Где и когда: Во всех кинотеатрах Украины

3 – 9 мая

Стоимость: от 65 гривен

 

Тело

Молодая девушка Кира сталкивается со странной болезнью: ее кожа быстро стареет и начинает осыпаться. От этой заразы находится лечение – Кира может заменить собственную кожу чужой, но ей приходится выбирать: погибнуть самой или выжить, погубив кого-то другого.

Где и когда: Во всех кинотеатрах Украины

С 3 мая

Стоимость: от 65 гривен

 

Логово монстра

Двое молодых людей работают парковщиками в дорогом ресторане. Они придумывают умный способ мошенничества: грабят дома, пока люди обедают. Дела идут хорошо, пока однажды парни не решают залезть в дом загадочного и эксцентричного богача. 

Прокравшись в его дом, они понимают, что хозяин силой держит в плену женщину. Испугавшись увиденного, воры убегают и обращаются в полицию.  Полиции не удается найти женщину, а зловещий богач начинает охоту на грабителей.

Где и когда: Во всех кинотеатрах Украины

3 – 9 мая

Стоимость: от 75 гривен

 

Аноним

Остросюжетная антиутопия о мире счастливого будущего, где невозможны преступления и заговоры, потому что каждый шаг человека легко отслеживается и регистрируется. Детектив, расследующий последние в истории нераскрытые убийства, встречает "неизвестную" девушку, неуправляемую и невидимую для власти.

Она может стать следующей жертвой или доказательством того, что новый миропорядок не такой хороший, как кажется.

Где и когда: Во всех кинотеатрах Украины

С 3 мая

Стоимость: от 45 гривен

 

Выставки/Литературные вечера/Фестивали

Выставка живописи Игоря Уварофф «Подведения итогов»

В 15 лет Игорь Уварофф начал рисовать. В 20 лет он сделал свои первые сет-дизайны фотосессий для таких журналов, как Vogue и Elle, а также для таких брендов, как Hermès или L'Oréal.

В возрасте 25 лет он окончил Академию Искусств в Париже и с тех пор с легкостью совмещает работу фотодизайнера и художественное творчество.

В возрасте 41 года он впервые показывает свои рисунки, раскрывает свои исследования, свои колебания, размышления, свои первые шаги, ошибки и свои вопросы. Он показывает себя за то, что составляло его в течение 20-ти лет. И показывает не везде. В Национальном музее "Киевской картинной галереи».

В доме своего прапрадеда Федора Терещенко. В доме, где выросла его прабабушка, графиня Наталья Уварофф.

В 41 год Игорь Уварофф закрывает тетради и рассказывает о своей истории в доме своих предков.

Где и когда: Киев, улица Терещенковская, 9 «Киевская картинная галерея»

4 – 6 мая, 10:00

Вход свободный

Выставка «Воины света»

Художественные фото, которые становятся обложками бестселлеров по версии New York Times и иллюстрируют множество статей военной тематики в топовых мировых изданиях (New York Post, Deutsche Welle, The Huffington Post), будут представлены на выставке «Воины света» Олега Забелина.

Как выглядят австрийские или норвежские спецотряды, военно-морские силы США и армии Германии, Франции? Носит украинском КОРД больше снаряжения, чем американский полицейский подразделение S.W.A.T.? И почему надо провести полдня в львовском болоте или в водах Днепра вблизи Осокорков, чтобы сделать один удачный кадр такой тематики?

Все это отражено в постановочных работах фотохудожника, который отобрал для этой выставки лучшие 55 образов за 10 лет съемки.

Где и когда: Киев, бульвар Шевченка, 12 «Национальный музей Тараса Шевченка»

3 – 13 мая, 10:00

Вход свободный

 

Литературный вечер Be a Poem

Литературный вечер – возможность послушать, о чем чувствуют люди. О чем они горят. Будет уютно прямо как дома — будет честно, лирично и плодотворно. Начните май со стихов.

Где и когда: Киев, улица Сагайдачного, 10/5А «Дом»

6 мая, 18:00 – 22:00

Вход свободный

 

Фестиваль CULT

В Киеве пройдёт фестиваль живых игр «CULT»!

В программе фестиваля: 

  • Настольные, уличные, компьютерные игры
  • Историческая реконструкция
  • Лектории и мастер-класс
  • Литература и кино
  • Маркет-зона
  • Фуд-корт
  • Косплей соревнования
  • Розыгрыши

Где и когда: Киев, проспект Академика Глушкова, 1 «ВДНХ»

5 мая 12:00, 6 мая 10:00

Вход свободный


 

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий
Пока еще нет комментариев
?
Нашли ошибку или есть вопросы? Напишите нам!
Сообщение об ошибке
Спасибо! Сообщение успешно отправлено